Отношения

Я писала вопрос о ревности моего молодого человека, я люблю и не даю поводов, но у меня в жизни теряются перспективы, он ду

Мужчины склонны ревновать к прошлому, настоящему и будущему.
Именно, поэтому ревность мужчины по принципу: «И сам не «ам», и другому не дам».
И чем больше у мужчины на стороне «сексуальных связей», тем яростнее он изводит приступами бешеной ревности свою, некогда (а, может быть, и до сих пор) любимую женщину.
Почему, даже искренне любя, всё же изменяют, это уже другой вопрос.
Но то, что признаком необузданной мужской ревности есть проявление недоверия, а значит, и неуважения к той, которую некогда боготворил, это аксиома, не требующая доказательств. Всё остальное – от лукавого.
Искренне любящие мужчины, доверяют и своим любимым, и себе.
Если до такой степени не верить женщине, то зачем находиться с ней рядом? А, если не считать её «порочной», то, за что же, отравлять её жизнь ревностью, убивая саму любовь, причиняя боль и страдание от незаслуженных и беспочвенных обвинений, оскорбляя и унижая недоверием?

Одно дело когда девушка нарочно пробуждает в мужчине это чувство, другое если ревность возникает на пустом месте, это может превратить жизнь в череду постоянных скандалов и выяснений отношений. Как быть?

• Предпринять попытку поговорить в тихой спокойной обстановке и найти компромисс, постараться объяснить, что подозрения безосновательны, а Он для вас единственный мужчина на земле.

• Придать мужчине уверенности в себе. Как ни странно но сильный пол очень восприимчив к похвалам и одобрениям. Искреннее восхищение его умениями и талантами обязательно сделают свое дело, мужчина перестанет слишком часто сомневаться в себе, а значит и ревность поутихнет.

• Не нужно давать мужчине повод для беспокойств, попробуйте мысленно поменяться с ним местами, как бы вы взглянули на себя в той или иной ситуации его глазами. Возможно вам только кажется, что все выглядит невинно.

Ревность может иметь весьма разрушительные последствия, особенно если она носит хронический характер, да еще и в запущенной форме, поэтому лучше постараться ее предупредить, рассеяв подозрения, убедив своего драгоценного в его уникальности и вашей бесконечной любви.

=====
Психологи уверяют, что ревность - связана с неуверенностью мужчины в себе. Ревность- сигнал о том, что мужчина сам изменил, либо допускает мысль об этом.
В результате, судя по себе, он начинает подозревать свою партнершу, тем самым, избегая быть обманутым - «рогатым».

Научно доказано, что физиологические реакции организма при чувстве ревности и ощущении страха одинаковы!
Все это заставляет вашего Отелло совершать разного рода необдуманные поступки, делать выводы, лишенные всякой логики, проявлять эмоции уже «По-полной», постепенно превращаясь в параноика.

Со временем ревность любимого начинает ставить в тупик.
Мы начинаем оправдываться и искать причину в себе, так и не находя ответов на множество вопросов. Кажется, будет легче уступить, согласиться, сделать так, как хочет он, нежели с пеной у рта доказывать свою правоту.
Идти на компромисс с надеждой получить отдачу - лишь временное решение.
В словесной борьбе за свою правду победу одерживает он, а Вы с грузом приглушенных эмоций остаетесь в проигрыше.

Помните, что каждая такая победа дает ему власть, силы для следующего шага, следующего поединка, более агрессивного и претензионного! Такой метод манипуляции позволяет ему добиваться своего, соответственно повышать самооценку и уверенность в себе.

http://www.chuvstvnet.ru/publ/9-1-0-412
http://www.gaullove.ru/naiti-otvet/revnost-muzhchiny/
http://melnes.ru/otryvki-iz-knigi/102-bolnaya-mujskaya-revnost-1.html
http://helppsiholog.ru/muzhskaya-revnost
Айнаш Исаева