Отношения
"Ребенка нельзя баловать" .Мне кажется, что так говорят только завистливые люди.
Хотя меня самого никогда не баловали в детстве, но я считаю, что так говорят в основном завистливые и недоброжелательные люди.
Баловать чем?
Ребенка нужно приучать к труду, а не просто тупо давать то, что он хочет. Необходимые вещи-да, а все остальное- на суд родителей.
Ребёнка нужно любить и этим всё сказано должно быть!
Вам, видно, в детстве ещё и сказок на ночь не читали! Любимая фраза моей бабули и Ганса Христиана Андерсена, которую он вложил в уста Старой разбойницы из "Снежной королевы":"Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники! " Меня очень любили в семье, но бабуля меня гоняла, как боцман юнгу по реям. Перемена труда - есть отдых, это тоже её принцип. И можете поверить, всем лучшим во мне я обязана именно бабуле...
Атаманша в пьесе Евгения Шварца «Снежная королева» говорила: «Балуйте своих детей, и тогда из них вырастут настоящие разбойники!» . А я присоединяюсь. Вседозволенность только испортит ребёнка. Хотя.. . думаю, "балованных" жизнь потом сама "исправит" и спасибо они вам вряд ли скажут.. .
а мне кажется правильно говорят - из него потом маменьких сынок вырастит. можно иногда побаловать, но не постоянно. а то он потом если ему что-нибудь не дать - истерику будет закатывать
Ребенка и вправду нельзя сильно баловать. С детства желательно приучать к тому, чтобы если хочешь что-то получить надо что-то хорошее сделать. А так просто получать кучу халявы не за что, так ребенок халявщиком и вырастет.
не балуйте детей - иначе вырастит говно
надо к труду приучать и ловкости во всём
Все должно быть в меру. Из избалованных детей ничего хорошего не вырастет. Если сделал что-то хорошее - порадовать игрушкой, если плохо себя ведет - не стоит его оправдывать, хреново воспитали.
Все относительно. Я за кнут и пряник
думаю надо не баловать, а щедро хватить =)
смотря как баловать. можно кормить ребенка разными фруктами например, а не одними макоронами (хотя они как раз больше макороны с пельменями и едят) , то это не баловать, а если в 15 лет бентли подарить - может и баловать. можно и баловать, но ребенок при этом не избалован. с головой на плечах. воспитывать хорошего человека нужно, чтобы понимал что к чему и от куда.
нет! баловство может быть по расписанию, а не беспределом Главное семейные дела в том числе и детские, для бестолковых, а потом детские дела, а потом личные дела !