Отношения

По какой причине женщины уходят от мужчины, которого любят?

Женщина решила расстаться с мужчиной, потому что…
- Почему?
- Потому что он меня не любит.
- Ну, у вас же все так хорошо…
- Не то слово! 99 процентов времени у нас все отлично. Он замечательный, он лучший мужчина в моей жизни, но он меня не любит.
Так как ее мужчина по совместительству наш приятель, спрашиваю у него.
- А если все хорошо, то чего ей не хватает?
- Она считает, что ты ее не любишь.
- А что значит «любить» ?
- Ну…
- Если у нас 99 процентов времени все хорошо, то что же это значит?
Как женщина, я знаю, что такое «все хорошо, но чего-то не хватает» . Но как человек разумный, я понимаю друга. Вернее, понимаю, почему он ее не понимает.
- Я так больше не могу. Я уйду и умру, потому что не могу без него жить.
- Зачем же уходить от того, без кого не можешь жить? - Потому что я больше так не могу.
- Как «так» ? - Без любви.
Я понимаю ее. Мужчинам этого не понять. «Так» страшная вещь! «Так» –это когда все хорошо, но не хватает самого главного. «Так» –это некий компонент, который должен присутствовать в отношениях, чтобы женщина чувствовала себя счастливой.
Объясню, что это за компонент с точки зрения женщины. Это когда «ты, только ты и никто, кроме тебя» .
Объясню, что это за компонент с точки зрения мужчины. Это женский «за*б» . Сорри, другого слова для этого этого нет.
Объясню, что это за компонент с точки зрения человеческих отношений. Это резкий эмоциональный всплеск. Они думают, что без этого компонента отношения даже самой влюбленной пары напоминают секс без оргазма. Все вроде бы хорошо, но никто не кончил. А потом на отношениях натирается мозоль. А потом отношения перестают приносить какие-либо ощущения.
- Милый, ты меня любишь?
- А что ж я, по-твоему, делаю?
В этот момент женщина решает, что ей надо уйти. Она не может найти уважительную причину, поэтому находит тысячу других причин, которые кажутся ей уважительными, а мужчине – смешными. «Я ухожу, потому что ты перестал целовать меня, когда приходишь с работы» . Или, может, он не позвал ее на встречу с одноклассниками. Или забыл поздравить с трехлетием любимого хомячка. Или предпочитает ужинать в ресторане. Для мужчины это пустяк. Для женщины – драма. У него другая? Он меня больше не любит? Потому что я ему неприятна? Чтобы не делать женщин окончательными идиотками и памятуя о том, что я и сама женщина, я скажу, что даже если причина будет уважительная, скорее всего, мужчина сделает вид, что это пустяк, на который не стоит обращать внимания. То есть даже если он перестал целовать вас после того, как возвращается с работы, потому что у него другая и он вас больше не любит, он все равно скажет: «Господи, какая фигня. И из-за этого ты уходишь?» Итак, допустим, что у пары действительно все хорошо. Они любят друг друга. Никто никому не изменяет. Мужчина искренне старается быть хорошим (в силу своих возможностей) . Женщина старается быть терпеливой (в силу своих возможностей) . Кстати, мужчина всегда «по умолчанию» подлец и виноват. А женщина всегда «по умолчанию» его терпит. )))У них все хорошо, но женщина уходит. Зачем? Чтобы уйти? Нет. Для того чтобы ее вернули! Если это так, то женщина никогда не уйдет от мужчины, который не будет ее возвращать. Она же не дура (какой бы дурой ни казалась) . Хотя дур развелось не мало))) И тут мы приходим к замечательному примеру женской логики.
Внимание! Женщина никогда не уйдет от мужчины, который не будет ее возвращать. !!
ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНА УХОДИТ ОТ МУЖЧИНЫ, КОТОТРОГО ЛЮБИТ?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Лана Тихая
чтобы он ее вернул...
Кудрат Ниязов
Лучший ответ
не хочет быть обузой.. .
уйдет в любом случае, если чувствует себя лишней
Saira Zhumagulova
Лана Тихая на счет любого случая я бы не горячилась)) чаще женщина начинает трагический пафос разыгывать...или играть в несчастную жертву....то что вы написали это естественно теоретически правильно...и если бы так было всегда то мы бы просто не читали тут вопросы типа, КАК ПРИВОРОЖИТЬ, КАК ТАЙКОМ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ, ПОЧЕМУ ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ и т.д...)))
что-то в этом есть...)))
жжжжжжжжжжжжжжжжжесть! !
мозг вынесен напрочь.
только вот есть у меня твердая уверенность, исходя из написанного, что женщине в первую очередь нужно в отношениях вулкан страстей, взрыв эмоций, "эмоциональный всплеск". Сама она это сделать не в состоянии, как же, это ж ведь усилия прилагать надо! это ж думать надо, как его сделать! а так, шмыг за дверь, и есть всплеск, и думать не надо!
вон у меня такое чудо дома есть. шмыгнуло, а теперь удивляется, чего за ней не бегут?
а потому что к ней как к ЖЕНЩИНЕ относятся, умной, красивой, сильной, уверенной в себе, мудрой, любимой и любящей. а не как "вулкану страстей".
на определенном этапе личностного развития мужчине хочется этого вулкана, этих всплесков эмоциональных и т. д. а потом эти вулканы становятся скучны своим кипением. и хочется тепла, нежности, ласки, покоя, стабильности. особенно, если в окружающем мире экстрима хватает. взрослеем мы раньше что-ли, или мудреем раньше?
вот и получается, конфликт в желаниях.
добавлю только, что мужчине всегда хватает мозгов устраивать эмоциональные всплески в отношениях.
Ирина Шалыгина
Лана Тихая в любом случае к женщине относятся так, как она позволяет к себе относиться))) как говорится, за что боролась так теюбе и надо)) спасибо за ответ!
Как все точно, но не возвращается, не хочет, свобода говорит дороже!
Ну что ж я вам расскажу про женский заеб. С одним молодым человеком не давеча, как вчера беседовали.. . под песню Лепса "Я заблудился в тебе словно в лабиринте" и "Вьюга"

И он мне говорит, ты же сама говорила ( и я это действительно говорила) в контексте жалоб мне на других женщин: "Они все, как сговорились, " я хочу сидеть дома, заниматься собой и ребенком" и я тогда сказала "А кто ж этого не хочет"
И вот этот МЧ мне и говорит, что женщине нужен мужчина который вес будет решать, обеспечивать, защищать и т. д.

И я ему ткнула пальцем в колонку из которой как раз "Ты засыпаешь не со мной.. . так никогда и не узнаешь... " и сказала мне нужно ЭТО, потому, что решать, защищать и обеспечивать я могу и сама и даже лучше вас.

Но у меня вопрос к нему ОДИН : "Что ж ты сделал чтобы она засыпала рядом с тобой и чтобы она узнала? "

И я вас уверяю, мой юный друг, если я на смертном одре о чем-то пожалею, так о том, что любви так и не случилось, заметь не дома, не машины и даже не шмоток и даже не секса и мужика, а именно любви.

И если у меня рядом с мужчиной ком в горле не стоит и рученки не дрожат, то он может хоть на голове стоять.
Ну, тот самый эмоциональный всплеск, как вы это изволили это назвать, который делает из тебя человека и над всей этой чепухой приподымает, хоть на мгновение.
И все ваши дурацкие рассуждения не стоят выеденного яйца, потому, что это рассуждение пингвина о ненужности полетов и только.

Вы просто мелкий, жалкий человечишко, червь, который смеет рассуждать о великом.
Геля :*
Серик Баймуханбетов Зачем же так грубо? Гоорить может каждый что хочет.. Тем более здесь!
Лана Тихая у меня к вам встречный вопрос))) очень здорово требовать от мужчины любви...тем более когда у самоу не хватает ума вдохновлять мужчину! быть для него желанной на столько, чтобы ему самому захот елось и заботиться и делиться любовью)))
Ирина Шалыгина ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖесть.
Вот прекрасній образчик женской логики и отношения к своим поступкам!
Обнять и плакать! а лучше в музее віставить, на всеобщее обозрение!
Любовь случилась!
Вот так вот взяла и неожиданно для всех и прежде всего для женщині, сама любовь взяла и сама случилась!
Есть тут одна, с которой тоже любовь случилась! и похрену все, главное чтоб ком в горле стоял и рученьки с коленочками дрожали!
И две души детские похрену, вернее применительно в данном случае - в пи..ду. про мужа любящего, за которім как за стеной, не говорим вообще, ком в горле ведь стоит и рученьки с коленками трусятся, да и влага внизу віступает, рай в шалаше подавай!!
И до одного места что банально пользуют и решают за ее счет проблемі спермотоксикоза и материальніе! как же, любовь случилась!
трепещите черви!
вам своим червяковім умом не понять єтого!
А главное в єтом подходе - ответственности никакой! НИ ЗА ЧТО НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! ни за місли свои, ни за действия - как же, єто все она, любовь!
Женщин и рыб непонять хотя многие и думают что видят их насквось на деле всё оказывается намного сложнее. Чтоб её вернули, да, конечно, но слишком часто это переходит в привычку женщин, а мужчина думет что она его разлюбила, и если он её любит и хочет чтобы она была счастлива он отпускает её, пусть она будет счастлива, даже если несомной, думает он, а женщина думает что раз невернул значит разлюбил. Так они и страдают потом любя друг друга.
Лана Тихая можно конечно найти любое оправдание...и женщине, и мужчине...только суть неизменна...мало кто в отношениях проявляет желание слЫшать партнера...чаще всего каждый заботится о своих желаниях и потребностях...отсюда и упреки...ОН МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ...ОНА МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ...
Чтобы суметь жить без него...
Может вы и правы, отчасти. Но почему - то ведь она от него уходит, иожет устала от его выходок, мужики ведь в основном все эгоисты, любят только себя самих, а еще нам о любви заливают, да нет никакой любви, это привычка просто.
Лана Тихая мужики в основном все разные...так же, как и женщины)))