Не скажу, что это моя лучшая подруга, но в последние пару лет мы особенно сблизились. Хорошо общались, поддерживали друг друга во всем, выслушивали, проводили время вместе, созванивались часто. Потом она обиделась из-за того, что я не ответила ей на смс. Это была суббота перед майскими еще праздниками, когда были эти тяжелые длинные рабочие недели. Хотела встретиться, в кино может быть сходить. Я собиралась ответить, но позже, была на работе, закрутилась и забыла. Уже было такое, что когда я часто не поднимала трубку, я говорила ей, что я не специально, на тот момент много было негативных моментов в жизни, а она просто не верила, мол "я все больше думаю, что ты просто не хочешь разговаривать". И в этот раз, я извинилась, конечно, но особо объясняться я не стала. Мелочь... думала человек на следующий день уже все забудет. Потом пошли обидчивые статусы в соц. сетях, мол какие у нее друзья сволочи.. .
Потом вроде все устаканилось, сама мне позвонила, поговорили, но только о ней. Я где-то час просто слушала о ее работе, как ей там не нравится и что она собирается увольняться. Потом когда мне понадобился ее совет, она знала как мне это важно, она меня игнорировала (видимо в отместку) . Я не стала обижаться, не стала злиться. Просто с этого момента прошел уже месяц. Я не проявляю инициативу, и она молчит. У меня новые люди в жизни появились, работа, и она вроде уже отошла куда-то в сторону. Вам не кажется, что это очень все глупо?
Отношения
По вашему мнению, кто из нас не прав? аргументируйте свой ответ...
Да, нет, что глупо - не кажется. Подружка ваша вампир тот еще. Вам не показалось, что у вас всеми способами пытаются вызвать чувство вины? А вам нравится жить с этим чувством? И еще. Вам же с ней не интересно, так? А зачем вы ее оставляете в своей жизни, тем более если она так рядом с вами страдает?) ()))
пипец как глупо.. детский сад просто
Иногда наступает момент, когда с человеком больше не по пути. Вот у вас, видимо, настал такой момент, это не глупо, это просто данность.
Да уж, действительно та еще вампирша, бегите да подальше. Найдете новых друзей, мне такие подруги например даром не нужны, и с деньгами не нужны.
ох уж эти женщины.. . Вы постоянно обижаетесь из-за мелочей
это очень глупо. . возможно она ждет что ты сделаешь первый шаг. позвони ей и разберись в ситуации спроси напрямую ее в чем дело! так будет проще. вы все выясните и будете снова общаться. не надо обижаться друг на друга, ведоь у нас с мужчинами и вокруг столько нервов и проблем, что подруги единственное что нас еще расслабляет. помиритесь. мне иногда плакать хочется от того что мне никто не звонит и не с кем поговорить.... я всегда звоню первая! это мелочи! правильно делаешь что не злишся, значит ты разумнее ее...
похожая ситуация была. подруга ревновала меня к парню, к другим подругам.. . а если на самом деле ты занята? настоящая подруга бы поняла... я думаю тут дружбой и не пахнет. кстати сейчас мы с ней уже не общаемся ..вообще. никак.
Если она не хочет - дружи с другими