Отношения

Дайте совет как действовать

вот уже пол года я общаюсь с девушкой которая младше меня на 3 года, сначала общение было классным, мы обсуждали всё что только можно. Она любит читать и увлекается фотографией, отлично учится в школе.
Я учусь в техникуме, учусь хорошо но специальность моя мне не в кайф, мне по душе рисование и прочее ИЗО.

По началу мы с ней активно общались и казалось что всё хорошо. Но однажды мой друг со своей девушкой решили организовать для нас встречу. Я пришёл в тот злощастный ресторан и присоединился к троице в которой уже сидела моя возлюбленная. После часа проведённого в ресторане я практически не заметил в ней той радости которая была при переписке, . Сидя на против неё я видел что она всё время смотрела в телефон, звонила куда то и выходила ( вообщем суетилась ) и позже сказала что ей надо быстро идти к подруге. После этого она общалась со мной как обычно но не так часто, учитывая что всегда разговор начинал я.
Со временем она стала не так радостно отвечать на мои сообщения.

Прошло где-то месяца 2 с той встречи (мы переписывались но уже не так активно, потому что у меня были зачёты и сдача лаболаторных работ. Я иду по улице и вижу Её с подругой. Подошёл поздоровался (волновался жутко) спросил "как дела, кого ждёте? " А она с каменным лицом в очках стоит и (как мне показалось) не рада меня видеть. на все вопросы отвечает отрицательно в то время когда подруга её нормально себя ведёт.

предложил встречу а она говорит: "извини, у меня сейчас период не очень, сейчас в неопределенном состоянии, "
Позже её подруге, с которой она в ссоре сейчас, пишу мол что с ней и почему поссорились? она говорит что поссорились из-за того что та такая строгая стала и эгоистично себя ведёт.

Последнее время для меня самое тяжёлое, я не знаю что дальше делать, я не хочу её спугнуть, она дорога мне .

Факты о ней: Богатый внутренний мир, начитана, подруги говорят что никогда не встречалась с парнями.
Помогите мне, дайте совет, что мне делать и как действовать? мне очень плохо.
сложный возраст - сложный период. Будь умничкой - подожди, а когда нужно - подставишь плечо (или что там у тебя)) ) и будет Вам счастье) ) удачи
Геннадий Семьянов
Лучший ответ
ну ты сам подумай... если бы все было наоборот, то могло бы это на тебя как то повлиять? наоборот, первая встреча в компании приятелей должна была как то разрядить обстановку) думаю тебе надо пригласить ее погулять... самому и действительно поговорить... может у нее правда не самый лучший период в жизни... словом определитесь вот и все) удачи)))
"извини, у меня сейчас период не очень, сейчас в неопределенном состоянии. " Я понимаю эту фразу, как я не знаю пока вообще свободна я или нет, у меня не совсем понятные отношения с моим МЧ и я очень переживаю. Может пока Вы переписывались она начала с кем то встречаться. Или она в кого-то влюбилась. но не знает нравится ли ему, и переживает. Отсюда и неопределённость.
Подождите пока она разберётся в своих чувствах.
Жанна .
Извините, но вроде бы понятно, что Вы ей не нравитесь.
A. D. A.
Забей!
Елена Маркова
конечно. может быть она ждала встречи когда ты пригласишь ее сам, наедине. возможно пока она тебя ждала друзья что то сказали про тебя... здесь много вариантов. ну а если у нее никто не появился, то ждет действий и поступков от тебя.
значит ты ей не нравишься
полностью согласна с Твоя Тень
Просто подойди к ней и скажи о своих чувствах. Чисто, искренне) Зачем мучить себя. Когда скажешь тебе самому легче будет и не будешь так себя терзать. И как раз узнаешь есть ли у тебя шанс быть с ней. Вперед и удачи тебе)
Amina Daskieva