Отношения

Почему, когда муж уходит из семьи (не к другой) , жены называют это: " Он меня (нас) бросил"?

А если в семье возникли такие отношения, при которых дальше жить невозможно.. . Во всём опять виноваты мужики?
Да нет. . Просто многие женщины не хотят идти на компромисс, как и многие мужчины. Они отстаивают свою точку зрения.
У меня отец ушел из семьи. Мама винит его за то, что он нас предал. . Прожив с мамой до 18 лет я поняла, почему ушел папа.. . И виноват был далеко не он. Я тоже ушла, только у меня было 2 причины .. 1. я ушла потому, что у меня любимый мужчина и нам нужно было жить вместе. нужно учиться жить семьей. 2. Мама истерила каждое утро по поводу и без.. . По большей части поводов не было. Может хобби это у нее такое.. .
Женщины всегда считают себя слабым полом. . Они хотят, чтобы их жалели. А мужчинам и так не плохо.. .
Слава Богам, я так не считаю.
Если муж ушел, значит на это была какая то причина. И причина эта скрыта в его жене. Значит она что-то делает не так, а не "мужики все козлы". Не все.. . Не надо...
Марина Головко
Лучший ответ
Андрей Сердюков Не согласен,что причина скрыта в жене.думаю виноваты оба.Единственное,в чём виновата женщина в данной ситуации-она не проявила должной мудрости женской.А это и хитрость и психологические приёмы и т.п. Ведь женщина хранительница очага.Если она уподобится мужику и станет бодаться с ним-кто сильней....Ничего хорошего в итоге не выйдет с этого.
добро не бросают!!!
Никто не виноват никогда.. . Просто вдруг замечаешь, что рядом чужой человек и если не возможно найти компромисс в отношениях и не связывают какие то общие интересы пусть даже материальные, "ну там напиться вместе", то и ...никто не виноват!
Эдгар Курас
Помните " И нести тяжело и бросить жалко"?. Бросают тех кого на себе тащат. Жена не осознавая утверждает этот факт.
Андрей Сердюков Думаю,самое правильное утверждение:" Не бойся расставаться с тем,что не приносит тебе счастья" Очень прискорбно,что в этой ситуации замешаны дети.Они-то в чём виноваты?
ну бросил в плане оставил одну, как ей дальше, работать же придётся. не всем это по душе
Виноваты всегда оба.
потому что некоторые женщины не хотят признавать свою вину