Отношения

Мне уже 18,но родители не считают меня сомастоятельным (

И что мне делать? Как доказать? !
родители не пускают гулять... если пускают, то с криками и звонками каждые 15 мин) Ночью вобще ни ни) )
хочу поступить в другой город так они мне говорят что буду здесь... типа я не самостоятельный (бред короче. .

пишите.. подсказывайте.. советуйте.
может у когото была такая же ситуация
была такая же. пережила. главное не заставлять волноваться. лучше чаще звони сам и говори что у тебя все хорошо. нахожусь там-то. буду во столько-то. целую. говори спокойным ласковым голосом несмотря на то что родители говорят эмоционально с тобой (ты это поймешь, когда сам начнешь за кого-то волноваться и бояться) . внушай своим поведением и голосом им спокойствие и уверенность. и приходи четко во сколько обещал. иначе они не смогут тебе доверять вообще.

еще: самостоятельность-это когда ты прочно стоишь на ногах и можешь уже во многом помогать своим родителям, а не наоборот. это первоначально, а гуляние-это не самостоятельность, а ребячество.
Шалена Бджoлка
Лучший ответ
так и есть значит. самостоятельным станешь, когда сам себя будешь обеспечивать полностью. А не сидет у мамы с папой на шее и кричать о самостоятельности.
Инна Михеева
СбегАй от них в Армию!!!!
Beibit Sarmaganbetov
ты, наверное, правильно думаешь, что надо сваливать в другой город, понятно, что родители всегда волнуются и переживают за свое даже взрослое чадо, но всему должны быть границы
Стёпа Пантыкин
а ты считаешь себя.... сомастоятельным))))))))))))))))))))))
Женя Орешкин
а какой самостоятельности ты хочешь? У тебя есть образование, есть жилье, есть хорошая работа? ты в состоянии сам себя обеспечивать? Если нет, то родители имеют право тебе указывать!
Если вам 18,это не значит, что вы все уже можете себе позволить. Ко взрослой жизни надо приходить постепенно, да и родителям так будет легче, наверняка они хотят вас видеть всегда маленьким=)Чтобы доказать свою самостоятельность, нужно какую нибудь взрослую работу сделать самостоятельно, для начала. Но хорошие родители всегда будут правы. То что они вас так контролируют, это они просто хотят чтобы вы стали не просто взрослым, а нормальным хорошим и здравомыслящим человеком. вы должны быть рады, то что у вас такие родители. Хотя понять это очень сложно и вы вряд ли отнесетесь к моим словам серьезно. Вот мне 18 и таких проблем у меня нету, хотя я тоже собираюсь учится в другом городе
Ну ведь 18 лет это же вчерашний подросток, который только, только начинает выходить в жизнь