Отношения
Если мужчина вам скажет - Хочу с тобой семью, но бюджет общим не будет. Ты будешь тратить свою зарплату, я свою. А
еду будем покупать - день ты, день я. Согласились бы? Во всём остальном мужчина приятный.
Нравится? Тогда смело замуж. Только вот одно условие к нему. Еду готовит только он, т. е и покупает и готовит сам иначе оплата за готовку, стирку, мойку, ..И главное все расходы по детям на нём. Грудное вскармливание по прейскуранту. Сидение, гуляние, переодеванеи, стирка,... с детьми - всё опачивает он вам. А чуть что типа дорого? Так - НА своей грудью покорми его? И не забудьте про беременность. На ЭТО можно ТАКУЮ цену заломить, что он сам засомневается.. . Шучу. Только вот кто оплатит домашний труд? Вы его это всё спросите и поймёте, что вам делать. (а может и он сам не захочет тогда? ) Кстати ещё одно условие в браке - вы можете гонять на его автомобиле и слегка его царапать....
Я ему и свою зарплату отдам, лишь бы этим не распоряжаться!
осторожный.. .
но это ненормально
Я так попробовала - в результате посадила себе на шею.
вообще мы так и тратим - каждый свою.. . видимо изза того что мы зарабатываем одинаково - никого это не ущемляет )))
.мне мужик не--скажет.
Я консервативна, если это так назвать можно))) )
Мужчина зарабатывает на семью.... а я на шпильки себе))
Деньги для меня лично никогда не входили в вопросы любви и создания семьи с любимым. Если надо - заработаю сама (люблю это дело)
интересно, как именно он собирается делить расходы на ОБЩЕГО ребенка? И как с ним (ребенком) себя вести будет? Тоже на половины разделит - дескать, МОЯ половина пусть поплачет, а ты, жена, успокой свою?
Это просто наши устои диктуют то, что все деньги в семье должны быть в руках у женщины. А почему и зачем - никто не задавался таким вопросом? А как в других странах? И правильно ли это, когда у нас мужчина зарабатывает, отдает всю зарплату жене, а потом сам же у нее и выпрашивает на что-то? Мне лично это не нравится. По-моему - модель, предложенная вашим мужчиной, вполне приемлема, при условии, что мужчина тоже будет нести расходы на содержание вашей с ним семьи.
Это уже не семья:)
А на куя такая жизнь нужна такое только у Абрама с Сарой могёт быть каждый свои деньги считает
И в беде и в горести, все пополам, - иначе никак.. .
Заключайте контракт, пойди к юристу, все расскажи и придумайте все пункты, которые Вас интересуют и которые не противоречат семейному законодательству.
Иначе - никак. .
Вероятно он хочет заключить брачный контракт.
Идите навстречу, но при заключении договора,
не теряйте голову, выговаривайте условия которые устроят
и вас и ваших будущих совместных детей.
Вот тут-то и станет ясным, любовь это.. .
или что-то иное.
и вас и ваших будущих совместных детей.
или что-то иное.
так и обоснуй.. как говоришь.. что он - приятный.. но расчёты у вас -разные: ты - любишь себя баловать.. и не желаешь .чтобы он нервничал.. по этому поводу..
так это вообще чудесно)
я сама трачу то, что сама же зарабатываю) *
мой будущий мужчина ( и даже мои бывшие) никогда бы так не заикнулись даже.. . но если бы на такого в жизни наткнулась, то после этих его слов -меня бы вытошнило и я ушла бы от него, не задумываясь..
была у меня такая знакомая семейка, в итоге-развелись
А человек может оказаться женщиной, а ей как не крути нужно значительно больше чем мужчине.... иначе он не обратил бы на вас внимание, , если бы вы за собой так не ухаживали...
Что тут непонятно. Этот мужчина вам не подходит. А целует он, потому, что хочет секса.
Он просто переживает за свои деньги, что мол много тратишь, вот и всё....
Я думаю потом всё будет по другому и бюджет у вас будет общий....))))
мужик-то правильно рассуждает на самом деле, не кидается в омут, а обговаривает всё на берегу, он не готов работать на шелуху, а вы его не любите просто, не портите жизнь ни ему, ни себе
Если любишь, ничего страшного. Просто у него своя система ценностей. Со временем пройдет...!
Любить можно по разному секса хочет с вами вот и целует. денег не получиться вместе откладывать и тратить у него другие принцепы.
А чем в таком случае семья будет отличаться от просто совместного жительства? Перепихоном?
А готовить тоже по очереди... и стирать.... а детей как воспитывать -тоже по очереди? тогда лучше просто вместе жить... не расписываться и не рожать ему ребятишек... и каждый сам на себя стирает....
Вы спрашиваете, но, вероятно уже решили за него выйти, что-то мне подсказывает это)) )
Лично я охарактеризовал бы поведение подобного мужичка, как, простите, П... ц!
Объясняю - П... ц - сверхъёмкое понятие, не имеющее адекватных синонимов в литературном русском языке. Как правило, используется для описания нештатных, ошарашивающих, сверхнегативных явлений и ситуаций.
Обосновать? Скажите ему - ты жлоб! )))))
Че тут странного, просто мужик ученый. Видать у него уже был горький опыт женщино-денежных отношений.
Точно жмот, потом будет ещё хуже
У нас бы так не получилось... на мою зарплату можно с голоду помереть ))
Как же мне надоели подобные вопросы.. . ГДЕ НАПИСАНО, ЕПТ, ЧТО МУЖЧИНА ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ?
нет. по мне в семье все должно быть общее. а так... будто бы посторонние люди.
Как-то это все.... не по-русски, что ли. Если он уже сейчас, до брака так считает, то потом и вовсе может дойти до маразма в своих притязаниях на экономию бюджета.
Лучше никак не обосновывать свой отказ или найти нейтральный ответ. Такие люди не понимают иных мнений, это не экономия - это жадность или, что хуже, скупость и мелочность.
Потом будет на памперсы жалеть, на игрушки детям и на посиделки с подружками или родными.
как то странно некоторые женщины понимают понятие общий бюджет. они считают что общий бюджет это что заработал мужчина. а то что женщина это ее личный бюджет. наверное поэтому он такой вариант вам предложил?
А ребенка пусть государство обеспечивает?
Мне идиоты и жлобы не нравятся, так что не связывалась бы с таким. мУжчина не аромат мыла - он не притным должен быть, он должен быть МУЖИКОМ, КОРМИЛЬЦЕМ, ЗАЩИТНИКОМ, ОПОРОЙ.
пффффф "он считает... "
ну так раз вы тааааакая транжирка - на кой Вы ему?
а у вас с ним ещё и СЕМЬЯ будет... .
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"
а у вас с ним ещё и СЕМЬЯ будет... .
Он хочет с вами семью, может быть потому что нужна бесплатная домработница и ночная сиделка. Это стоит тоже обсудить. И вообще семья, тем более молодая подразумевает детей. Как тут будет он бюджет делить.
маразм полнейший по дням делить. Большей глупости не слышал. Делите хотя бы по обязан остям - я за квартиру плачу, ты еду покупаешь
жееесть, сказала бы "иди гуляй",вообще никогда не понимала как в семье может быть раздельный бюджет.... хотя есть такие семьи....
моё мнение если позволяет бюджет мужчины сделать подарок жене и он хочит то пожалуйста. Вобще кормилиц должен быть мужчина! а женщина должна не "забирать" деньги у мужа а сома заработать на свою прихоть!
жмот, ну если вас устраивает ваша зарплата то пожалуйста, но будте готов к тому то в останетесь без робот и у вас могут бть проблем
скажите просто нет и не мучьте его