Отношения

Как научится пропускать это мимо ушей?

У меня работа заключается в общении с огромным количеством
людей, каждый рабочий день имею тесный контакт с потребителями
услуги нашей компании, дело в том что нам запрещено проявлять какую
либо агрессию или вступать в конфликт, дискуссию с потребителем,
чтобы он ни делал и не говорил.
Большинство потребителей имеют привычку выливать на меня поток
своего недовольства, срывать свою злость, т. е. могут и матом покрыть
и послать в любое место и многое другое, что реально доводит меня до
истерики, так как я не могу ответить человеку так же или выйти и набить
морду (хотя обычно хочется тупо замочить такое существо) так вот у меня
почти каждый день нервные срывы, боюсь что однажды не выдержу и дело
дойдёт до драки или я точно кого то покалечу, народ знает что я не могу ничего
сказать в ответ и пользуется этим, я такой человек, что в свой адрес не терплю
вообще никакой безответной наглости или полива грязью, отвечу всегда... а тут. .
Вопрос: некоторые люди как то умудряются не обращать внимание на это
подскажите как научится этому, может почитать чего или аутотренинг, но
сидеть и с милой улыбкой на лице слушать как тебя кроют отборным мато сил нет уже.
люди которые сорятся с тобой хотят вызвать тебя на эмоции, твоя задача не давать им того чего они хотят, при эмоционгальном всплеске ты теряеш кучу энергии а оно тебе надо? ни один человек не будет спорить со столбом, это закон а лучшая защита это не нападение а улыбка, улыбайся с них дураков, что бы они тебе не говорили это будет их рназдражать доставать но тебя это некасается весь негатив будет возвращатся к ним назат, потому что ты будеш эиоционально закрыта и вообще представь что ты учавствуеш в конкурсе на самого дружелюбного сотрудника а на них смотри как в зоопарке смотриш на животных, интереснож когда тигры рычат а обезьяны попы показывают, они ж смешные, люди теже звери, тока посмешнее
Сирена Биктимерова
Лучший ответ
попробуй представить, что между посетителями и тобой стена. и говорят гадости не тебе (по сути так и есть, не тебе лично, а в адрес компании) .
еще говорят, что прикольно представить обидчика в белье. сама не пробовала, говорят помогает) )
а потом.. . что с убогих взять? видать у них вся жизнь такая тусклая и хреновая, что их просто распирает кому-то еще настроение испортить.
Карина Исанова
Всё Это - умещается в - пошли все в Опу !!!
проще сменить работу. Что засела там как партизан ? :))
"клиент всегда прав", поэтому придется заткнуться и молчать... .
или смени работу, если не можешь в такой сфере работать
Конечно, можно научиться игнорировать. это придет со временем, когда вы привыкните ко всему этому. но вопрос стоит в другом: Вам это надо? разве кому-то нравится та работа, на которой каждый день обливают грязью? лично я на вашем месте по возможности сменила бы работу.
У тебя же два уха.. . В одно влетает, а в другое пусть вылетает..