Отношения

Можно ли стать хорошим психологом читая книги и занимаясь с людьми по интернету?

Я часто помогаю людям и читаю книги на тему психологии. Сейчас помогаю одной девочки обрести уверенность в себе. Смогу ли я стать хорошим психологом?
думаю да! ! это уже пошла практика!! ! почитай книги зигмунда фрейда. они есть в интернете очень интерестны и тебе помогут!!!!
. .
Лучший ответ
да ну, дилетантский взгляд
давайте почитаем статьи по воспитанию и станем учителями
а ешё можно посмотреть видео как делабт операции и пойти в хирурги

психология- наука, её изучают 6 лет + интернатура
Gulova Gulharam
Помогайте и продолжайте читать и помогать! это оч хороший показатель
Доморощенные психологи могут и навредить.
все возможно
А зачем спрашиваете? Ваша уверенность где?? ? Или сапожник без сапог?
Anvar Saitov
все зависит от того какой у тебя жизненный опыт! никто не пойдет например к человеку только что закончивший институт. представь ситуацию тебе скажем 25 а к тебе приходит человек за 50 лет у него жизненная проблема связанная с его возрастом, как ты ему поможешь если тебе всего 25? а он прожил на четверть века больше тебя! книжек не достаточно! надо чтобы жизненный путь был! хороший психолог тот кто прожил свою жизнь... это наши дорогие бабушки, вот они настоящие психологи! но с другой стороны любой человек сам себе психолог. главное уметь решать проблемы психологические так чтобы потом тебе не сказали что ты ему жизнь испортил!... это очень важно! а помогать нужно все и всегда! ценю) ) я кстати тоже занимаюсь психологией, но только для себя)) а помогаю родным и близким... другим помогаю только тогда когда сами ко мне приходят))