Смотря какая доброта. Доброта должна с умом быть.
Одно дело накормить бездомного кота или сдать в приют и другое дело принести домой когда некому им заниматься или аллергия на пух у кого-то из домашних- эта доброта уже вредительством называется тогда.
И или стоит у витрины хулиган и просит вас подать камень чтоб её разбить. . Добрый человек ли тот человек который подаст, -ведь его попросили и он сделал. . нет не добрый. Как и человек стоящий на шухере пока шманают прохожих или вставляют квартиру -это сообщник преступления. Злодей. А он может быть думает что он ангел -друзей выручает по доброте.
Или мама Гитлера, когда увидела наклонности сына, из-за доброты не закрыла в дурку 1-ного человека сына, а по сути подписала смертный приговор миллионам сыновей, миллионам людей -смерть от такой безответственной доброты. .
Так что доброта доброте разница.. .
Есть такая Доброта которую очень тяжело иметь. Например доброта к собственному народу.
У чиновников и бюрократов серьёзная недостача такой доброты- так как её место в голове заняли откаты и доходы.
И живут на шее у людей как будто все им должны. Да что говорить если дежурный врач и преподаватель в школе- также зачастую лишены элементарной культуры общения. А про доброту там и говорить не приходится.
Отношения
Вы доброту за слабость принимаете?
нет