Отношения

как жить? если пропал интерес жить? Остыли чувства к жене.. заново начинать боязно

Если у человека в душе не все в порядке, то никто не сделает его счастливым, только сам человек может сделать себя счастливым. Если не все в порядке у тебя, то и не должно быть интереса к жене, известно же, что себя человек находит в одиночестве и размышлениях.
Советую поехать на дачу (курорт, к брату в гости, на рыбалку вдвоем с другом, свой вариант..) . Побыть в одиночестве и спокойствии. Также хороши физические упражнения, сейчас же лето - плавание, бег, велосипед, бадминтон (с той же женой) . Старайтесь не обострять и не объявлять жене, что "все, поперек горла ты мне, поехал на рыбалку", только хуже будет. Нежненько целуете, сообщаете когда вернетесь (через месяц?:) ) и наслаждаетесь одиночеством! Да, еще можно обратиться в церковь, если имеется адекватный батюшка.
Jlia_Li
Лучший ответ
розводись
В.
Виктория .
Павел родитесь обратно. Ну что за хрень-то такая - боязно?
Недавно услышал переделанную пословицу "Под лежачего мужика портвейн не течёт" - понравилась, хоть и смысл её не поменялся вообще. Надо, что-то делать - результат будет и от того, как хорошо Вы сделаете будет зависеть качество результата. Возвращайте интерес к жизни, возобновляйте чувства и всё будет Ок. Как говорит моя знакомая: "Всё будет так, какими мы будем".

Успеха.
Ирина Фролова
а чего боимся то? много людей начинают заново. Да вы уверенны что надо то заново? Может просто реанимировать? Интерес пропал что, только к жене? Или вообще? Может кризис возрастной, или кризис отношений. . или просто депрессия. . Вы ж не пишите что там у вас конкретно случилось. Так тяжело что то говорить.
Это как остыли - это ты так решил... такое не бывает. . может стал заглядываться на кого? или с женой не проводишь времени вместе? причины какие-нибудь должны быть..
Сохранить дружеские отношения с бывшей, не забывать о детях, оставить всё детям, и в путь.. . с чистого листа, и возраст не помеха.... если уверен в себе, и уверен в том, что дальнейшее совместное проживание не приносит радость обоим.... но!... для начала провести психоанализ ...всех причин.... возможно это не конец.... и что- то нужно менять.... и меняться самому.... и диалог.... открытый.... честный с супругой....
Таня Кулинич
хм, где-то с год назад тоже был в подобной ситуации, жизнь остоп*здила, дома все надоело, жена нифига не понимает, вот-вот как раз еще подумал, чувства остыли, стал ее от себя отталкивать, а потом месяца через четыре как обухом по голове - а я тебе изменяю уже месяц, у меня другой, давай разводиться.. . и ведь тоже дети.

Знаешь какой потом опять взрыв эмоций, нужна только она, никому не отдам.. . цветы, подарки, смс-ки.. .

тока вот понимаешь, все уже не то, хоть остались вместе, но.. .
главное, дети рядом. я бы честно не перенес, если б дети страдали...
Тебе нужен таймаут. Отдохни, порыбачь с друзьями, пивка попей, ну или чем там мужики занимаются. Поразмыслишь как раз
попробую что то новое в своей жизни. Поедь отдохни где то сам! И подумай всё будет хорошо!
Разведись, начни бухать.. . ну как это обычно происходит.