Отношения
Что хорошего в том, чтобы быть самостоятельной? А не содержанкой и не домохозяйкой на обеспечении мужчины.
Многие мужчины считают, что это хорошо, когда женщина чего -то САМА добивается, на свои деньги покупает себе одежду, мотоцикл, платит автостраховки.. . Так считают даже обеспеченные, брутальные мужчины, кот. убеждены, что женщина должна знать свое место.
Быть самостоятельным - хорошо для любого человека, не только для женщины. Если у тебя есть свои деньги, работа и так далее, ты можешь не зависеть не от кого.
Сергей Пасечкин
Но ведь в той или иной степени все люди зависят друг от друга, идут на уступки, прощают и обижают и т.д. Иначе - будешь один. Независим и один. Или одна. Мне кажется, деньги здесь не играют решающую роль!
удобно иметь такую женщину, которая все сама .. да и оплачивать расходы, даже обеспеченные мужчины будут не всем. . а только любимым и которыми дорожат.
содержанка как правило временный эффект а точнее не долговечен
чтоб не деградировала
А что в этом плохого: покупать самой себе то, что пожелается и не просить денег у мужа? Что плохого в том, чтобы однажды не услышать: "Куда ты деньги дела? ". Что плохого в том, чтобы позволить себе то, чего лишены домохозяйки? Например, купить какую-нибудь не нужную, но красивую хрень. А домохозяйки покупают только нужное и полезное. И те мужчины, которые считают, что женщина должна знать свое место, как раз таки наоборот пытаются загнать ее на кухню, где она будет тупеть в "веселой" компании кастрюль и сковородок. Обрюзгшие жены в халатах, тапочках, с бигуди и огуречной маской-это домохозяйки, которым подробно объяснили, ГДЕ их место. Женщина, которая сама работает сможет сама неплохо объяснить, кто в каком месте должен находиться...
Сергей Пасечкин
Инга, спасибо за ответ!
Мои мысли следующие:
- иногда и домохозяйки покупают красивую хрень, если мужчина не супер скупой!:)
- Знать свое место - не значит стоять у плиты и медленно тупеть. Это значит, не пытаться вести себя, как мужчина, и не пытаться доказывать так называемое равенство. Равенство - это понятие интересное, но все хорошо в меру. Мужчина и женщина изначально разные, это физиология, и не стоит женщине браться за мужскую работу, равно как и мужчине увлекаться сугубо женскими делами!
- работа , увы, не является тем, что автоматически дает уверенность, независимость , гармонию и т.д. Сколько у нас в стране баб (простите, по -другому не назовешь!) , которые терпят от мужика унижения, пьянство, побои и пр. и при этом работают и финансово - могли бы быть вполне самостоятельными?? Почему не уходят? А бывает, что уходят и....находят себе такого же мужчину, который продолжает "дело" предыдущего... Скажете: "Мазохистки!" Отнюдь нет! Повторяю, увы - но таких много!!
Мои мысли следующие:
А если мужчина по какой- то причине ушёл из твой жизни.
Что ты сама без него сможешь, проживешь ли.
Считают так, потому что думают, что женщина жить с ними будет тогда не за деньги.
Но слишком самостоятельная женщина может выбить мужчину из колеи, ведь по природе своей он добытчик...
Самостоятельный быть хорошо! чувствуешь себя человеком. да и что за человек, у которого нет своего мнения )
Сергей Пасечкин
а разве у женщины, которая не зарабатывает, не может быть своего мнения? И разве только то, что женщина работает, делает ее голос очень значимым в отношениях, в компании?
Женщина должна быть самодостаточной.... иметь образование, работу, деньги, семью, детей.... Ведь мужчина сегодня есть, а завтра его может и не быть.... В настоящее время большинство обеспеченных мужчин ищут именно таких женщин для брака.. . им интереснее с ними.. . А для всего остального можно найти за небольшие деньги глупеньких длинноногих красавиц, так сказать эскорт
Свобода. В выборе. В партнере. В жизни. Без своих денег у вас нет выбора по сути, чем их больше, чем больше свобода выбора. Деньги в жизни как средство а не как цель. Посуду моет и гладит домработница, а вы решили и на выходные поехали в Италию на шоппинг с подругой, а мужу билет на оперу чтобы не скучал. А не на свои так не попляшешь..
Что хорошего? Знаете, на мужчин никогда рассчитывать не надо, уж я знаю. Голову тоже нельзя никогда терять, а то последствия потом воспитывать надо и, скорее всего, одной, на свои средства. У знакомой такая ситуация: влюбилась в парня, родила ему двоих детей. Нет, он, конечно же, ей наобещал, а она и уши развесила! А им только 20 лет, и они теперь ютятся в однокомнатной квартире, он работать не хочет, живут на деньги родителей, дети голодные. Делайте выводы ...
Сергей Пасечкин
А если не верить и не доверять - как тогда строить отношения? И если женщина хотела бы детей в своей жизни - во сколько ей тогда рожать: в 35? в 45?