Здравствуйте!
5 лет почти мы вместе, 3 года живем, 2 месяца в браке... после нашего замужества у моих родителей случилась беда и мой муж продал свою недвижимость и помог моим родителям, обратно не требует, с его стороны все хорошо!!! но мне жутко неудобно перед ним за это, чувствую себя обязанной за это... может это и тупость... я ему бесконечно благодарна... с родителями он в оч хороших отношениях! скажите, нормально ли, что твой муж не только разделяет твои проблемы, но и твоей семьи? должно ли так и быть или это уже обычно выходит за рамки нормы? спасибо!!!
Отношения
Чувство обязанности мужу...
Чувство вины поганое конечно, но подумайте за пять лет сколько раз вы готовили для него еду ждали его с работы дарили свое тепло и уют, а сколько еще можете подорить... например ребенка, а это уж точно бесценный подарок, так что выбросте эти мысли из головы... живите и радуйтесь а деньги они приходят и уходят, а вы дома всегда и только для него ...
Так и должно быть... ты же тоже ..ему помогаешь во всем... это вполне нормально.... для хорошей семьи...
Юлия, просто где-то на стадии взросления Вам внушили, что все требует благодарности, мол долг платежом красен. Это гипертрофированное чувство. Иногда встречается в случаях, если в семье ребенку говорили, что... ну например его кто-то спас, или благодаря кому-то у того все хорошо, или родители слишком подчеркивали свою значимость в жизни ребенка ну и так далее.... Это скорее не обязанность, а чувство вины за то, что не можете возвратить в равном объеме.
Это не болезнь, но с возрастом такие состояния могут прогрессировать. Посоветую обратиться к психологу или психотерапевту, если это Вас сильно беспокоит и как-то влияет на ваши с мужем отношения.
У Вас очень хороший муж! Цените его. Сейчас таких единицы.
Гордись, такие, как твой муж в наше время, как динозавры повымерли. Цени, уважай и люби.