Отношения

Могут ли обязанности жены пересекаться с обязанностями мужа?

Лиза Новик
А вы видели кодекс, где записаны обязанности жены и мужа? Нет? Тогда запомните!! ! НЕТ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ! Есть в доме работа, которую нужно выполнить.. . И выполняет её тот, кто свободен или тот, у кого это лучше получается...
Karen Galstyan
Лучший ответ
А мы делаем все вместе или кто свободен.. . А дележка обязанностей до добра, мне кажет ся, не доводит! :-).
А сегодя бельишко вообще машина стирает, а кнопочки может нажать даже самый немощный....
всё может)
Рома Айдаков
не проще ли заменять нудное слово "твои обязанности" на более интересное "давай вместе"?
Очень даже могут - оба обязаны мыть машину..
Нужно делить обязанности. Понимание и гормония будет.
Юлия Зарубайко
Пересекаться могут, но, по большому, не должны! У каждого должна быть своя территория обязанностей! Но и в то же время, исключать участие одного из супругов в исполнении обязанностей другим, а, проще говоря, оказание элементарной помощи тоже нельзя!!!
А как же! В постели. Там все обязанности и пересекаются :)))
Муж иногда помогает жене в уборке квартиры. Например, поднимает ноги, когда она моет пол.
да муж должен помогать жене
Елена Немцева
Скорее обязанности мужа могут конфликтовать с правами жены :-)
И могут и должны. Надо всё делать вместе и во всём помогать друг другу. Тогда всё будет быстро и весело. Плохо, когда в семье работа делится на мужскую и женскую. Это неправильно.
D.k.b Kulzhanov
Конечно, если это исполнение супружеского долга - это ведь тоже своего рода обязанность)))))))))))
И могут, и должны - а вообще - все лучше делать вместе - и веселей, и быстрей!
Олеся .
Конечно не пострадает, если есть время ...
Супружеские ПРОСТО ОБЯЗАНЫ!!!
не только могут нои должны обязательно...
*B
***sam*** Bas***
Могут. но тогда это называется не обязанностями, а желаниями.
М С
всё как всегда=((
Главное чтобы права совпадали! А обязанности поделите любя.
Selim Niyaz
мне кажется должны, т. к. одни исходят из других, например: муж не помыл посуду - жена не приготовила еду
Василий Горбунов А посуду разве моют не после еды?
Могут - супруги делят все пополам и обязанности в быту. Мужественность мужчины пострадает, если он перестанет чувствовать ответсвенность за семью
. Лора******
могут! у нас в семье например муж не знает где гвозди лежат, а я их прибиваю! и на рынке хозяйственном я ищу то что нужно в дом. а он только за спиной стоит
Temo Otinashvili
Да, могут!! ! Если он моет за собой унитаз!
Павел Бирк
а по фиггу..
Основные обязанности обеих супругов это любить и заботится друг о друге и в радости и в горе, а кто из них, и в какой очередности будет носки с бельём стирать или мамонтов в дом приносить, на самом деле, дело третье.. . Есть канешна дела которые, просто лутше получаются у того или другого супруга, что обусловлено чисто физиологическими особенностями представителей разных полов (сила, терпение, усидчивость, гибкость,...) , но табу на определённые "женские" или "мужские" дела у нас в семье, нету! Каждый может (ему позволено) помочь при желании супругу. Более того о помощи открыто просят и также открыто получают.
Levan Maisuradze
конечно. если они в одной организации даже работают
А, что, Вами подписан контракт? Обязанности? Должно исходить желание у каждой из сторон, дабы облегчить суетной быт другой стороны. А, коль желания пересекаются, то в точке пересечения и есть тот единый момент, где они сложив свои желания, способны будут выполнить общую цель.
Ернур Ерлан
В семье должна быть взаимопомощь, выручка итп
Супружеские- обязательно!
А мы все вместе делаем, ну кроме тяжелой какой-то работы конечно))))
Руслан Исаков
Ещё как могут, обязанности нужно выполнять вдвоём
Илёс Юнусов
исполнение супружеского долга
Его мужественность спасет машина автомат.
А в наше время все обязанности жены давно пересеклись с обязанностями мужа. Мужчины вымирают как подвид, маленькие, хрупкие создания у которых еле еле хватает сил лежать на диване и смотреть телик. Правда иногда их можно встретить в инете. Правда сомнения гложут, мужчин ли?
Могли бы ...но этого никогда не будет!
Вадим Шульга
Конечно могут. Мы часто заменяем друг друга, и в этом нет ни чего зазорного.
Нина Калошина
конечно могут!

и если он постирает своё бельишко мужественности от этого не убавится у него...)) )

некоторые женщины вообще изначально ставят своего мужчину перед фактом, что не будут стирать его грязные трусы и носки НИКОГДА!...)))
Владислава ***
как женщина в семье себя поставит, так и будет.
Oleksandr Miroshnichenko
Пересекаются каждый божий день, вопрос что из этого получается.. .
А пострадать или возвыситься могут не только мужественность, но и женственность.
Виктор Флока
конечно, и пусть себе они пересекаються!
В постели!!!
Иногда пересекаются, но чаще пресекаются тяжелыми бытовыми обстоятельствами!
Нет, не пострадает мужественность мужчины, если он свое бельишко выстирает, а если еще и постирает за все семью. Это просто - СУПЕР!! !
В Индии в прачечной работают только мужчины, так как считается, что это очень тяжелая и трудная работа.
Мой папа стирал белье и не только свое.
Правда сейчас машины-автомат и делов то на 5 минут. ))))))
а по мне так сейчас обязанности вообще не разделяються...
ну если вы гвозди в стену задреливаете то да.
Конечно есть только мужские обязанности и есть только женские.. но делать некоторые дела намного интереснее вместе!