Отношения

а почему жена- всегда должна, а муж жене даже цветы дарить не должен, и даже слова "должен" у мужчин нет?))))

интересно, а почему в браке жена готовить-убирать, супружеские обязанности выполнять, детей воспитывать, работать-должна, а муж жене даже цветы дарить не должен, и даже слова "должен" у мужчин нет?))))
Vadim Pastukh
Сама удивляюсь, почему женщина после работы находит силы готовить и убирать, а мужчина считает, что если он устал, он может ничего такого не делать. Просто поесть и завалиться спать.. .
Если бы женщина себя так вела, жили бы семьи в грязи и без еды.. .
Не знаю, что с этим делать...
Юрий Авдюхин
Лучший ответ
ну зачем вы так огульно.. . некоторым повезло с мужьями (*скромно ковыряет пальчиком комп* :)))))
Сергей Миронов
Vadim Pastukh не за чем)) местные джентельмюги навеяли http://otvet.mail.ru/question/91328800
никто никому ничего не должен
А типа кто то кого то может заставить? не хочешь не делай.
Арина Волкова
мужчина много чего должен в отношениях :)
Но цветы дарить точно не должен )))
ну чтож ты не понимаешь что если женщина любимая то это просто само собой дарится без обязанностей ))))
Мадина Тукеева
Vadim Pastukh он не ухаживает-она его не хочет , но должна ли тогда?)
эть, плохо.. . не уж то добрых слов не нашлось ...жена убирает, стирает, посуду моет.. . подмахивает, отсасывает.. . хоть, бы спасибо сказал )))...
никто никому ничего не должен, кроме того, что написано в кодексе - обязанности, остальное - по желанию. Вас же не силком в ЗАГС тащили?
Я как то слушала гавнюка одного (проповедника доморощенного), так вот обязанностей женщин он перечислил аж 10 пунктов, а на мужчинах на 3- ем
пункте запнулся и уклонился в др. сторону
он должен : 1-ё-ма ё- удовлетворять женщину.... 2-зарабатывать столько, что бы хватало на еду, 3- любить детей, а дальше его на сексуальные темы понесло. Каково, а ?
я с тобой согласна на 100%!!!!Это несправедливо!!!
А теперь представьте ситуацию, при которой работает, стирает, убирает, готовит и воспитывает детей мужик. Это совершенно не невозможно. И что вы будете делать? Каким способом Вам останется проявить заботу о любимом человеке?
Арман Ильясов
Svetik Averjanova А каким образом муж проявляет заботу о жене в классической патриархальной семье? ДА НИКАК !!!

А почему рутинную и ненавистную (бесплатную!) работу по дому (помыть полы, унитазы, перестирать грязные вещи, приготовить еду, помыть посуду и тэдэ) вы называете заботой? Это быт. И обязанности должны распределяться поровну, а не все валить только на женщину.

Вы знаете значение слова "забота" - это беспокойство, обременительное дело. Так и говорят - заботы по дому.

К любимому человеку нужно проявлять любовь, нежность и внимательность.
смотря сколько у мужа лежит в борсетке и почему жена работает