Отношения
Должен ли муж содержать жену или она тоже должна деньги зарабатывать?
Понимаю вопрос тупой - многим так покажется. Но мне многие говорили еще давно - мол предназначение женщины - удачно выйти замуж. И все. Пусть он зарабатывает и содержит всех. А она себе зарабатывает на булавки так сказать. На мелочи... Или же ее доход плюс его - и жить на эти общие деньги? У кого как? Если не жена олигарха... А-то заклевали...
Работать обязательно нужно.
А если он завтра ногу сломает, что тогда.
Зубы на полку.
Никто из посторонних не сможет точно ответить на такой вопрос. Сами супруги должны согласовать между собой. Но не плохо когда оба работают если нет возможности чтоб жена дома работала.
Этот вопрос ты должна решить для себя сама. Никто никому ничего не должен - это по совести. А по жизни, по российской жизни, у нас патриархат. А это значит, что мужчины обязаны нас содержать, поскольку они предъявляют нам определенные требования. Мы можем им не подчиняться, но патриархат в целом по стране неистребим - он с молоком наших свекровий вливается в сознание наших мужчин. Это проявляется во всём, в бизнесе тоже.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, если ты мужчина, не даешь мне делать мой бизнес
( возможно, в ущерб семье) , тогда дай мне всё, что я хочу. Что я потребую.
Это моя позиция, она чёткая и сформирована осознанно.
а как жена будет зрабатывать в декрете? главное муж, но если ноборот если это обоих устраивает то почему бы и нет?
Конечно муж должен содержать семью, а жена приносить деньги в дом может, если захочет. Ведь на ней и так много забот и хлопот. Ну или например она развиваться хочет, поэтому на работу пошла за чисто символическую плату, чтоб с людьми пообщаться, любимым делом позаниматься.
не знаю как вы, а вот я бы никогда не стала сидеть на шее у мужа, я люблю независимость!
Мужик - глава семьи, вот пусть тащит заработок в дом. Женщина должна работать для себя любимой.
Если муж в состоянии содержать, то почему бы и нет, если хочешь, подрабатывай себе в удовольствие на булавки. А если его зарплаты не хватает, то почему бы не помочь, ведь это же ваше общее благополучие.
Вы знаете у меня всегда по этому поводу был свой ответ! меня критиковали и обсуждали за такое мнение но скажу Вам так! успех мужчины на 80% зависит от рядом находящейся женщины! сильная женщина своего мужа никогда не оставит!
если ты будешь зарабатывать и показывать ему пример, типа смотри я заработала больше тебя! задев его самолюбие можно тем самым подбодрить к работе и повысить его статус! (ну конечно не у каждого получиться, потому что некоторые начинают тут же увядать)!! нормальный мужик будет думать что он может и не сгодиться на роль Вашего мужа коль Вы будете больше получать и тем самым постарается исправить ситуацию, а вдруг вы найдете себе олигарха! а если вы не будете работать, он будет думать что Вас это все устраивает!!!! даже еще и упрекать начнет, мол ты не работаешь молчи вообще!!!!