это смотря что за ветер и что за Дуня.. .
ДУНОВЕНИЕ 1550 Увы мне! Увы мне! \ Для новых стенаний година настала! \ [Три жизни! Три жизни! Три жизни!] \ О дочь, скажи мне, три светоча эти\ Какая судьба дуновеньем своим погасила? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1898 ФИНИКИЯНКИ
ДУНОВЕНИЕ ...колокольчик – голос ветра – разбудил нас на рассвете\алым, желтым и зеленым дуновением Китая\было больно, больно, больно!. . но, прекрасней всех на свете, \на груди горела птица, никуда не улетая Ольга Родионова Китай
ДУНОВЕНИЕ Если дуновенье, \Что эти горны страшные зажгло, \В семь раз мощней раздует, распалит\Для нас предуготованный огонь, \И притаившееся в вышине\Возмездье длань багровую опять\Вооружит, чтоб пуще нас терзать, Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
ДУНОВЕНИЕ Этот вечер напомнил осенний, \Когда ты расставался со мной... Тихой лаской своих дуновений\Целовал меня ветер родной; Нина Ильнек ПЕРЕД ОСЕНЬЮ
Дуновеньем касаясь \ Мира в базарном гаме, \ Строки эти писались \ То колесами, то ногами.. . Василий Бетаки На жару и на пальмы
Дуновеньем утреннего ветерка\ Занесен в окно трамваи\ Ивовый листок. \ На лету поймал его, \ Гляжу… Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Снимая перчатку
ДУНЯ Жить и жить, да Дуню жалко: \ тихая, не та закалка, \ за другой стеной жила. \ Из окошечка отдали\ только юбку да сандальи. \ А красавица была! Олег Чухонцев 1982 Свои\Семейная хроника
Дуняша вся затрепетала.. . В ней, \ Как дружные торжественные звуки\ Среди равнин печальных и нагих, \ Любовь заговорила в этот миг. \ Ей всё понятно стало. Яркий свет 450 Вдруг озарил ее рассудок. Страстно\ Они друг друга любят.. . в этом нет\ Теперь уже сомнений.. . Как прекрасно\ Блаженства ждать и верить с ранних лет\ В любовь, и ждать и верить не напрасно, \ 455 И тихо, чуть дыша, себе сказать: \ Я счастлив - и не знаю, что желать! Иван Тургенев 1845 АНДРЕЙ\Поэма
Отношения
Отношения, как ветер, и если ветер утих, то дуй не дуй, ничего больше не будет?
Скорее да, чем нет...
все в мире циклично. ветер вернется
после ветра всегда остается прохлада, вот и вам решать, что для вас оставили эти отношения, дуть не надо, если будет надо, то и ветер сам поднимется.