Отношения
Стоит ли узаконивать отношения?
Как Вы считаете, штамп в паспорте влияет на отношения?

По моему, в Вашем вопросе уже содержится ответ: взять слово "узаконивать"... отсюда следует, что отношения не закреплённые общепринятым образом, являются беззаконными, неправильными (но, это в идеале) .
Дело в том, что исконный смысл многих слов, и их применение, которыми мы сейчас пользуемся, был сформирован во времена господства нравственных устоев христианства (речь о венчании).
штамп очень влияет на отношения... чтобы ни говорили...
как-то больше доверия к человеку.. . который готов с тобой узаконить отношения...
Да, стоит! И никак иначе!
Влияет.. без штампа люди разбегаются быстрей.. если ничего их не держит..
На любителя
важнее он для потомства скорее
Для женщин штамп имеет как правило большое значение, а для мужчин не всегда, потому что некоторые мужчины не хотят брать ответственность за семь, подкрепленную штампом в паспорте.
Не факт. Главное, отношения между людьми.
Побывала и официальном браке, и в гражданском)) ) Могу сравнивать.
Люда Скрипник
Ну и какие выводы? Таки стоит или нет?)
Только законные брачные отношение, причем в обязательном порядке получить благословение родителей. У родителей есть жизненный опыт. Так было во все времена!
Ни на что штамп не влияет! В смысле - на чувства.
каждый раз !!!
В зависимости от обстоятельств.
Для многих блуд предпочтительней.
Это выбор двух людей,
любящих друг друга .
Безусловно - да! Отношения ни при чём, здесь важен статус, и обязательства его блюсти
стоит.
Штамп в паспорте имеет определенные юридические последствия (особенно это касается оформления документов на детей) , т. е. существует реальная разница между официалным браком и неоформленными отношениями.
Что же касается самих отношений, то если речь идет зрелых, сформировавшихся личностях, то чувства и ответственность никак не могут зависеть от факта регистрации (или ее отсутствия).
Нет. Зачем? Надо быть реалистом и понимать, что через некоторое время вы охладеете друг к другу, к чёрту бюрократию, наслаждайтесь мимолётной страстью.
Самара Ахтямов
))))) И так всю жизнь что ли? Пока товарный вид не потеряешь? А дети? Каждый новый дядя- папа? ))) Ну вообще то да, что бы поддерживать к себе интерес мужа и свой интерес к нему- нужно мастерство и желание учиться новому.. а так все просто..
накладывает ответственность и обязанности, но это для тех, кто не трус
Прива Лилит)... Чем больше Я молодею, тем больше прихожу к выводу, что ШТАМП по большому счету нужен:
-тем, кто НЕ уверен в СЕБЕ, в своих чувствах
-кто боится остаться без алиментолв
-без нормального раздела имущества
- кто ОООчень жаждет поставить в известность наше гос-во и народ, о ЗАКОННЫХ интимных отношениях с супругой (ом).. .
О Себе! 5 лет замуж-ва в браке, и 19 без, не заставили Меня остаться, когда поняла, что отношения отжили свое время! Я что-то не припомню, чтоб пещерные люди жили хуже, без штампа... Бог над нами, вот что является штампом на ВСЮ оставшуюся жизнь!
-кто боится остаться без алиментолв
-без нормального раздела имущества
Да стоит.. . Это обязанности, ответственность...
только официальные отношения
Естественно. Сожительство или как еще называют гражданский (пробный) брак- это игра в одни ворота. . мужские. Потому что живя в таком браке мужчина считает себя свободным, в то время как для женщины это иллюзия супружества ))) У мужика носки постираны, борщ на столе и право на бесплатный секс ))) А женщина ждет-ждет когда же ее уж позовут )) Если некоторые женщины говорят что для них это не имеет значения- они нагло врут, возможно даже самой себе )))
А для мужчин это хороший вариант конечно ) Штамп- это ответственность..
возможно способ проверить чувства... если человек начнет вилять, значит он допускает вариант разрыва отношений..
Люда Скрипник
Варианты всегда есть, что бы не казалось в данные момент обоим. Имею печальный личный опыт. Поэтому на разрыв всегда нужно закладывацца...
Стоит, причем именно так, и вашему брату - так же)))
Если не узаконивать отношение вы рискуете остаться с носом.
Если уверены что любите и любят вас, то конечно стоит узаконить.
На вкус и на цвет товарища нет. Штамп в паспорте- еще не гарантия счастливой семейной жизни.
*"pro100 Валерик"*
Гарантии зависят от этих 2 людей, смогут они найти общий язык или нет ))) А в церкви сожителей не венчают.. на будущее )))
Не влияет. Если люди любят друг друга, то они и будут любить, что со штампом, что без.
Штамп ничего не меняет. А вот при разводе.. да, проблем куча.
Влияет. Девушка становится увереннее в своём партнёре. Вот так устроены девушки.
Да влияет, если вы готовы к этому, то дерзайте.
стоит. зато и ответственность появляется у обоих
стоит, но только лучше в зрелом возрасте, когда уверен
да стоит
Чтобы совесть была спокойна, лучше поставить. А то вдруг придется кому показать при оформлении чего-либо, ну там, с какими-нибудь бумагами носиться юридическими...
Я не вижу в этом смысла. Но вот если планируются дети то лучше расписатся.
Я думаю стоит, так веселее живется в браке)
Стоит, мужчина не предложит замуж кому не попадя, вступая в брак, он понимает, что он тебя выбрал! Я за брак!
об этом задумываются как раз современые отношения. свадьба имеет корни недоверия и принуэжденного самоуспокоения через заточения свободы.
при чем это бывает и в открытой форме и в закрытой.
внешне ни в чем непримечательный романтик может предложить брак своей клаве на самом деле внутренне просто боясь что она от него уйдет. мой совет сходите все к психоаналитику. перед тем как женится
Да стоит
Для кого как.
Мужики молодцы! Нашли таки способ и сытыми-обстиранными быть и никаких ответственностей не нести! Бабу назвали женой и она ходит вся довольная и на все согласная )))))
Штамп в паспорте не влияет на отношения.
*"pro100 Валерик"*
ну ну )