если дети пользуются вашими деньгами надо всегда тыкать их в это мордой, чтоб знали свое место?
когда я говорила, что хочу жить одна и хочу работать и не хочу брать у нее денег, она говорила, что у меня бзик. и брать деньги у родителей это нормально пока учишься в институте и все так делают.
Отношения
моей маме не понравилась кофта, которую я купила и она очень грубо сказала"на что ты потратила 2 тысячи, полудурок? "
таже беда) по всей видимости от родителей это нормально.. . что бы не сделал, чтобы не купил, все не так и не то.. . они то старше. . им-то лучше знать... ИМХО....
ну судя по тому что написано-ты еще ребенок.. .
хотела бы жить отдельно, хотела бы работать-то работала бы и жила.. а не так... мама сказала все так делают-ну ладно.. и я еще посижу на шее)
Перстань с ней разговаривать это единственное, что заставляет родителей призадуматься о форме общения
не расстраивайся: конфлик отцов и детей - обычное явление, иначе жизнь стояла бы на месте.
как-то на эту тему была передача "понять и простить". там сказал психолог: "чьи деньги, тот и музыку заказывает". значит надо тебе не смотря ни на что приобретать независимость. т. е. идти работать и может быть и жить отдельно.
Тут уже ничего с мамой не сделаешь.. не перевоспитаешь в 99,9999% случаях. .
Либо терпеть или идти работать.. хотябы подрабатывать не на полный рабочий день..
"Мне никто никогда не хамит" Мадам, да Вы- принцесса на горошине. Иринка-Ирусик верно сказала, а вот нн- нет, думать, что перестать разговаривать- это единственное, что заставляет родителей призадуматься о форме общения, это образ мышления 13-15-летнего школьника-бунтаря в переходном возрасте.
Лучшее решение проблемы- спокойный разговор с глазу на глаз по существу проблемы, с поиском взаимоустраивающих решений. ИМХО, конечно.