Отношения

Друг /приятель/ попросил машину на выходные, дадите? Предположим, что дали, он её разбил, денег нет компенсировать, но ВЫ

ведь не намерены заниматься благотворительностью, а именно - простить и забыть!
Как долг выбивать будете?
Olya Zakharova
Не дам машину. Если надо, сама помогу и отвезу куда ему надо. И вообще только по делу, а не на развлечения.
Машина - не игрушка, а рабочая лошадка. Надо беречь и ухаживать за ней.
Анна Майкова
Лучший ответ
давал иногда.. но сейчас мне самому нужна
Не дам.. . в страховки вписана только я.. . да и машина в автокредите)))
давал... даю... и давать буду....
Раиса Нечаева
мужа и машину не одалживаю никому ))) могу денег дать на такси ))
Sweety Girl Sweety
Слава богу, у меня нет машины! И выбора давать-не давать передо мной не стоит!!!
Потерять друга из-за кучи железа? Да и хрен с ней, с этой машиной. Как пришла, так и ушла.
и нет ее и не дал бы однако
Проблем Нет, Полное КАСКО!
Помнишь советский фильм "Красная площадь" по комиссара Амелина и комбрига Кутасова? Вот у солдата, эстонца Уно Партса там есть прекрасная поговорка: "Трубка, лошадь и жену не дам никому! ")))Теперь вместо лошади-машина. Просто-НЕ ДАМ
Елена Кремнёва
Вряд ли б я дала кому-нибудь попользоваться своим автомобилем.
Jamal Felulov
машину не дам ни под каким предлогом, могу такси оплатить если так туго
Трубку, лошадь и жену.. .
не доверю НИКОМУ!
Лучший способ потерять друга - одолжить ему крупную сумму (или машину).
Хочешь потерять друга-дай ему денег в долг. Не зря так говорят!
Машину не дам, могу одолжить денег
Игорь Семич
я бы не дала. никому и не при каких обстоятельствах.
Не дам, даже другу)) ) Если только рядом буду сидеть)))
Наталия Г
еслиб была ..то недал бы .. а еслиб не дал ..то и проблем бы небыло ..)
Бота Узакова
никак. машину не дам никому. есть такси - пусть катаются сколько хотят.
Джонни Литтл
а страховка на что?
Хотя все равно не дам.
Лена Ларина
если даете, уже должны предполагать о благотворительности, а если не даете,
сразу должны сказать почему, и взять расписку, завереннуу нотариально, что
все мат. издержки он берет на себя, если дали машину
Паяльник в опу!)))
Ну Вы бы у меня отрабатывали бы гувернанткой.., если правда жена разрешить..
у меня нет приятелей не способных отдавать долги
3 года сексуального рабства ! ))))))))))
Марина Мишина
ужас никому не давайте своих машин а теперь если нет доверенности должен оплачивать сам или через суд.
один из моих принципов по жизни: не занимать и не одалживать!
Ма
Максим
Свою технику не доверяю даже родственникам, не то что друзьям
Машину и женщину низзя давать в чужие руки
Юра Винтулькин
Дают машину только те, кто ее не любит. Я свою не даю НИКОМУ!
Деньги тоже не стала давать, не отдают, на хер нужно!
мою машину разбили друзья, взяли без спроса ((
только выплатила автокредит) временно ездила на машине друга)
Омiрбай Мухтаров как это без спроса?O_O
Наши знакомые не попросят. если только отвезти. Свою машину. ключи от квартиры не дам никогда.
Пусть по частям отдает.
Gia Bitsadze
я не даю друзьям три вещи
1. поездить на моей машине
2. пожить в моей квартире
3. поспать с моей женщиной
никогда
Олег Смирнов
Свою машину не даю никому я на нее год пахал пусть пользуется общественным транспортом и вобще у меня друзья не клянчут что либо и не просят в долг
просто не дам
Не дам . Трубку, машину и жену не доверяю никому..
Koba Tuxareli
А у меня машины Нет, хотя и если бы была-то ни за что бы не дала.
да девочка моя знаю среди этих мужчин еть такие ЭГОИСТЫ ЖМОТЫ -стервы одним словом. "не слезайте" с него пока не возместить. вам ведь могут страховку не выплатиь если он не записан в КАСКЕ или ОСАГО как называется суть не в этом.
ПРИСТЫДИТЕ, Предупредите что в суд дадите. На его родственников выйдите. расскажите друзьям может кто поможет "выбивать"
только острожно знайте кого послать, чтоб до убийство не доходило, лучше на самом деле, через суд.
ещё очень эффиктивно молитесь МАТУШКЕ МАТРОНЕ, по молитвеннику и затем просите свои желания .ИЛИ же среди святых найдите своего покровителя
Vl
Vladimir
я бы не стала давать машину. заранее зня что могут быть такие проблемы.
Aigerim Yessenova
Плохо вы знали человека значит, раз доверили свою любимую машинку. Сначала просить по хорошему возместить ущерб, если не получиться то только через суд. Мы же не в 90-х что бы на счётчик ставить и с братками деньги выбивать ходить.
У друга выбивать не буду. Друг сам в автосервис укатит
Roman Aseev
если друг то пускай ищет а если нет то заставить можно..
я машину не дам, без вариантов.
гугл в помощь
Попрошу у него покататься, когда купит. И пусть, зараза, попробует только не даст )))
PS: бить не буду, но кататься буду часто.