Отношения

Возможно, вопрос не совсем в ту категорию, но все же хотелось бы услышать мнение, того, у кого есть дети - школьники

Я молодой учитель. Предмет новый, которого раньеш не было в программе, до этого привыкла работать с отдельными группами, которые еще чего-то хотят. Сейчас же мне дали 5-й класс, который совершенно неуправляемый. Дети без спросу выходят из класса, выкрикивают глупости, задевают друг друга, хотя я держу себя достаточно строго. В итоге получается такой шум, что, порой, хочется выброситься из окна.
Сегодня вечером в этих классах родительское собрание и мне бы хотелсь высказать родителям все что накипело, но я не знаю с чего начать, как представиться, о чем вообще говорить, чтобы не задеть их родительские чувства. Может подскажете?
Так и скажите, что вам трудно очень с детьми... Просите родителей поговорить дома с детьми. Может быть дети воспринимают вас как девчонку, вы ещё так молоды. Было у нас такое в классе. Мой закончил школу, но я помню все собрания... они велись очень лояльно, наша учительница никогда не говорила плохо о детях, как то сглаживала свои претензии, говорила больше о том, что ей надо от учеников и родителей. Железной дисциплины сейчас не добиться, дети видимо разбалованы другими... Но заинтересовать, увлечь их надо, это только талант учителя поможет.
Ольга Семенова
Лучший ответ
Илья Васильев Заинтересовать получается, но как и во всех классах присутствует некий "разбойник", который как будто заигрывает со мной. И таких много
Покрикивать надо погрознее на самых неуправляемых и указкой по столу в паре сантиметров от их пальцев. Доброе отношение современные школьники не понимают, их надо держать в страхе. И это не является чем-то неправильным или непедагогичным, это вполне нормальный способ поддержания дисциплины. И щемите их оценками - занижайте, даже если ученик хорошо работает (естественно, применяйте это только к нарушителям) .

Придумайте ещё необычные наказания. Например, у нас в институте один преподаватель назначал такое: текущую тему лекции/семинара записать в 12-листовую тетрадь столько раз, сколько влезет до полного заполнения тетради. И все с первого курса знали, что означает произнесённое им слово "тетрадь". Телефон зазвонил - тетрадь, опоздал - тетрадь, сказал нечто неприличное - тетрадь. Тетрадь не сделал - 1 доп. вопрос "повеселее" на экзамене. Вы же давайте, например, доп. задание на контрольной/самостоятельной или домашнюю работу пооригинальнее.
Попробуйте рассказывать свой предмет инересно. Пятиклассники такие, у них переходный возраст начинается, им ничего не надо. Можно предложить им, если не нравится урок, не являться на него, а прогулы Вы ставить не будете и вообще это рпойдет им безнаказанно. А еще добавить, что стране нужны тупые люди, вообще, чем больше быдла, тем легче им управлять. Если они хотят остаться быдлом- пусть валят с уроков вообще. А если хотят быть умными людьми то пусть остаются. И расскзывайте интересно, скажите им, куда эти знания можно деть. Вот какой предмет выпреподаете? А ВАм он нужен где то, кроме школы? Вот и расскажите, где пользуетесь
Денис Хасаншин
Илья Васильев Я считаю, что рассказываю достаточно интересно. Я веду дополнительный кружок для желающих и их всегда хоть отбавляй, приходят толпами. Просто есть несколько человек, которые всех цепляют
Ну просто объясните родителям что нужно чтоб дети себя скромнее вели в школе
Дмитрий *
дак тут не к детям а к родителям подход нужен ---просто конкретно скажите ...что мол родители ..вы вообще когда нибудь занимаетесь своими детьми ???вот с этого и начинайте ...а потом в подробностях все детские проказы у каждого в отдельности ..и давите на родителей ---это они виноваты а не дети ...и не бойтесь ничего ...просто говорите прямо в глаза спокойно кто что натворил ...удачи вам!!!!
Ну в принципе, вы можете все высказать... толк будет ли. . Дети очень сильно чувствуют, когда преподаватель не умеет держать класс, вы, видимо, не умеете. Не лучше ли вам посоветоваться с классным руководителем, другими, опытными педагогами, может поприсутствовать на их уроках. Попробуйте отойти от темы, заинтересуйте детей, нужен и важен контакт, потратьте лучше урок на общение не по плану, и не кричите на них, не повышайте голос вообще.
Петр Иванов
Илья Васильев В других же классах нормально, это только с этими..
Петр Иванов Ну, может именно с ними и надо побольше усилий приложить, бывает, что класс вас не принимает, причины разные..
у меня сын в 5 классе, они ведут себя примерно, послушные, шалят, но в рамках. и что за новый такой предмет вы ведете? у нас нет никакой экзотики все традиционно
Anatoli Pisockiy
Илья Васильев Хореография. Я не говорю, что все такие. Просто класс такой попался. Одних невозможно усмирить, а другие слушают, да еще и дают по башке тем, кто мешает слушать
Дети тебя ещё не спрашивают: "Тётя, ты кто? Уходи отсюда, а то сейчас училка придёт и тебя накажет! "?
Ди Бей
Илья Васильев К чему такой вопрос?
То, что держитесь строго и с достоинством это хорошо. так же и с родителями (видимо недостаточно, если дети так себя ведут) . Никто не должен увидеть вашу слабину, растерянность.
С родителями можно несколько откровеннее. Например, спросить, как вы считаете ваши дети способны воспринять драконовский подход: крик, двойки, ультиматумы. Или более либеральный: разговор, интересные задания, более свободная дисциплина, не в ущерб учёбе.
С одной стороны вы поймёте, что перед вами за контингент. А с другой стороны отчасти разделите ответственность за происходящее в школе.
Всё равно основное зависит от вас, если вы внутри кремень, то класс не может быть совершенно разболтанным.
Ну-ну. Расскажите им о своей проффнепригодности и неспособности установить дисциплину в классе. Родителям пофиг Ваши проблемы. Это Вы должны устанавливать порядок. Повесте рядом с доской кнут на время родительского собрания. Спросят - скажите для красоты. Ваш талисман дисцыплины. Больше ничего не рассказывайте про кнут. А родители уже сами додумают остальное, всё то, что вы хотели им озвучить.
Юсуф Аброров
Представьтесь, как положено обычному учителю. Расскажите о своем предмете. Уточните, что в конце года (или по четвертям) вы будете аттестовывать школьников по 5-и бальной системе. Этот предмет (как и все остальные) сыграет немаловажную роль в развитии детей, а оценки по нему войдут в диплом и ТАКЖЕ окажут влияние на ...диплом (уровень успеваемости) . А вот деток ругать не стоит, наоборот-похвалите (ну, хоть что-то хорошее в них есть???) . Удачи!!!
Скажите о каждом ребенке родителю, что не управляемый, я уверен что они найдут меры на его поведение)