Отношения

Нужна ли ревность в отношениях???Ревность - это проблема или необходимость???

согласитесь, что когда Вас немного ревнуют - это приятно? вот в таком колличестве она и нужна. чтобы не отягощала.
Александра
Лучший ответ
Не нужна. Ревность-это первый признак того, что пропало в отношениях доверие.
Ревность, это издержки неуверенности в отношениях
это разновидность чувства собственности. . и это плохо..
Олег Швицов
Ревность это проявление чувств, но и одновременно недоверия, это бич и благо отношений. Но она должна быть, без неё никак, только контролировать.
ревность это точно проблема. пока милый не изменяет - ревновать рано, а если уже изменил - то поздно. в любом случае глупо. Но осознание этого мне все-равно не помогает.
я думаю это проблема, потому что ЛЮБИМОМУ человеку ДОВЕРЯТЬ нужно!
ревность - плод больного воображения в купе с комплексами. и не более того. ревнуя человек волнуется ТОЛЬКО за себя, а не затого которого ревнует. неужели этого не понятно сразу!?.. ревнуя человек говорит - это моё, присваивая себе человека как вещь, лишая его свободы. ДА НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ВАМ НИКТО! РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ ЧТО ЛИ УЗАКОНИЛИ? ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ! тот кто рядом с вами сегодня утром, вечером имеет полное право собрать вещи и сказать - я ухожу. и в вашей власти только попытаться доказать, если он этого захочет, что ты лучшее, что может быть у этого человека, и счастливее он ни скем больше не будет, так как с тобой.
А научиться не ревновать, не так уж и просто. Нужно найти причину ревности в себе. Что это - страх одиночества, недоверие (причём оно если есть, то как правило направлено на весь мир, как качество характера) , неуверенность в себе. И нужно ещё себя уважать. Ведь ревность унижает.. . и тебя и его. А если самоуважения нет, то и других уважать невозможно.. . И попробуй переориентировать ревность в чувство беспокойство за него. Если тебе это удасться ты почуствуешь, насколько это разные вещи и как последне благотворно влияет на отношения.
Удачи
Александр Ермоленко Я согласна полностью с высказанной точкой зрения, и все бы ничего. Но вот меня волнует один вопрос - не кажется ли Вам, что полное отсутствие ревности, хотя бы малейшего ее проявления, может вызвать у партнера чувство, что он (она) тебе безразличен (на)??? Раз тебя не волнует с кем и как проводит время твоя половинка???
Галина Моргунова откуда такие тонкости ,столько эмоций если сердце пустое?НЕ пустое ,а раниное!