Отношения

Уместна ли ревность в отношениях? Уместна ли ревность в отношениях?

Ревность своего рода как неотъемлемая часть в отношениях,
чувству собственности присуще... только отличается силой проявления.
Oleg Demyanov
Лучший ответ
Порой уместна, но тут должна быть соотвествующая ситуация.
Игорь Чурсин
Уместна!
Ревность в отношениях уместна и должна быть, но в меру.
Уместна
надо контролировать своего партнера, и не будет поводов для ревности
Для того что бы начать разговор о ревности в паре и сделать выводы хорошо это или плохо, необходимо для начала понять причины… Обычно ревность возникает от неудовлетворенности в отношения, когда пара не может найти понимания между собой. Многие психологи, в том числе и семейные, утверждают, что на психологическом уровне при отсутствии эмоциональной близости с партнером мы начинаем не доверять и подозревать его в чем-то. Приходит беспокойство что какие-то вещи, которые он недополучил в этих отношения он может найти и получить где-то в другом месте. Если вовремя не предпринять меры и не сделать какие-то шаги на встречу друг другу, то эти подозрения начинают только усиливаться и убивать все прекрасные чувства, сжигая все как в голове, так и в сердце. В этом случае наилучшим выходом будет разговор, ведь любящие по-настоящему люди всегда смогут найти выход из сложной ситуации. Еще одна причина недоверия к партнеру — это неуверенность в себе. Мысль о том, что мы себя не любим способна испортить жизнь кому угодно… и правда, как кто-то может полюбить нас и быть честен, если мы сами себя не любим. Однако не всегда ревность является настолько негативным проявлением. Иногда многие девушки рассматривают ревностные выпады молодого человека не как что-то угнетающее, а наоборот, как доказательство своих чувств и боязнь потерять. В связи с этим они идут на различные уловки лишь бы вызвать в своей второй половинке ревностные чувства. Но тут, как и во всем необходима мера, если в какой-то ситуации случайно перегнуть палку. В настоящее время существует множество трудов семейных психологов для получения понимания что же такое ревность, почему она возникает, в век высоких технологий в широком доступе можно найти огромное количество статей на данную тему, и как и любой источник, выбранный в таком важном деле должен быть проверенным. Например, статья http://schoolmi.net/articles/kak-zastavit-parnya-revnovat-na-rasstoyanii.html доступно объясняет почему мы ревнуем, как реагировать если партнер пытается вывести на ревность и почему он может это делать, а также в ней можно почерпнуть несколько хитростей и приемов в свой женский арсенал манипулирования. Но как говорилось ранее во всем важна мера, если чувства есть, и они достаточно сильные не стоит часто заставлять нервничать своего любимого человека. Как говорится «лучше меньше, да лучше».
В меру да