Игру нашли смешную,
и не проходит
дня -
ревнуешь,
ревнуешь ты меня.
К едва знакомым девушкам,
к танцам под баян,
к аллеям опустевшим,
к морю,
к друзьям.
Ревнуешь к любому,
к серьёзу,
к пустякам.
Ревнуешь к волейболу,
ревнуешь к стихам.
Я устаю от ревности,
я сам себе
смешон.
Я ревностью,
как крепостью,
снова окружён.. .
Глаза твои
колются.
В словах моих
злость.. .
"Когда же это кончится? !
Надоело!
Брось! "
Я начинаю фразу
в зыбкой тишине.
Но почему-то страшно
не тебе,
а мне.
Смолкаю запутанно
и молча курю.
Тревожно, испуганно
на тебя смотрю.
А вдруг ты перестанешь
совсем ревновать!
Оставишь,
отстанешь,
скажешь:
наплевать!
Рухнут стены крепости, -
зови
не зови, -
станет меньше
ревности
и меньше
любви.. .
Этим всем замотан,
у страха в плену, -
я говорю:
"Чего там.. .
Ладно уж.. .
Ревнуй... "
Отношения
Как думаете,ревность убивает отношения или укрепляет.
Конечно укрепляет, убивая желание изменять или самих изменщиков....)))))))
Убивает, причём напрочь!
Думаю, что ревность убивает отношения. Хотя сама очень ревнива, но борюсь с этим, понимаю, что надо доверять. Если любишь нужно верить любимому. Иначе все: не имеет смысла.
В корне, иногда тошнить начинает от ревности!
она держит нас в тонусе! =)
когда он ревнует-я радуюсь! когда я ревную.. я готова его порвать как тузик грелку)))
Не ревность убивает отношения, а измена, которая вызвала ревность.
думают, что убивает... ревность-недоверие, недоверие-конец отношениям...
разрушает, ревность - это ведь недоверие, хотя порой с ней ничего нельзя поделать
когда как... .
но ревность до хорошего не доводит.... и укрепить отношения не может.. может их только убить...
если ревности совсем нет, надо задуматься-что-то тут не так. но она должна быть "здоровой" и не переходить в болезнь.
Смотря какая.... Когда любишь ---ревность всегда есть.... Только она бывает ---тихая.... Плохо когда буйная....
убивает однозначно!!! если ревность в малых дозах то это придает пикантность ваших отношениях, а если ревность постоянная (а если еще нет повода) то это однозначно убивает любовь и отношения!!!
в большинстве случаев-убивает!!!! ведь ревность-это недоверие!!!! а отсюда и не понимание... и т. д.
Ревности без причин не бывает, , ситуацию надо держать под контролем. Но только не нужно агрессии.