Отношения

Отчего так иногда бывает... что с Любящим Человеком ТРУДНО жить вместе.., но и НЕВОЗМОЖНО Врозь?..))...

Leno4Ka ***
Иногда случается так, что отношения с партнером становятся просто невыносимыми - постоянные ссоры и ругань, и кажется, что ушли навсегда любовь и взаимопонимание. Вы расстаетесь, но вскоре понимаете – друг без друга не можете. Снова вместе – снова те же самые непонимание и взаимные претензии, а то и измены. И так длиться уже не один месяц… И по отдельности вам никак, и вместе – невозможно. Сколько раз вы решаете начать все сначала? Но можно ли начать все сначала, когда столько всего уже произошло? Можно ли вообще рассчитывать на обновление таких отношений, чтобы действительно начать все сначала?

Вы знаете друг друга уже как облупленных, память хранит все ваши предыдущие отношения – и первое свидание, и любовные переживания, и обиды, и возможно, измены. И, почему то, человеческой памяти более свойственно помнить плохое, предательство и обман перечеркивают жирной чертой любовь и радость. Так почему же вы все еще вместе?

Если хорошо разобраться в себе, то причина отыщется. Это просто привычка. Человек быстро привыкает к определенному образу жизни, и менять что-либо ему очень трудно. И к партнеру вы привыкли, ко всем его особенностям, к характеру, к модели ваших отношений. Всегда возникают одни и те же проблемы, и выход из них всегда один и тот же – поругались, обиделись друг на друга, расстались, снова примирились. И так может продолжаться бесконечно. В сознании возникает и укрепляется иллюзия стабильности, когда всегда знаешь, чего ждать назавтра. А по сути - и эти отношения не приносят радости, а новые отношения, в такой ситуации, невозможно завязать.

И вместе – плохо и врозь – невмоготуНо, однако ж, выхода из ситуации, какого-то толчка, чтобы принять окончательное решение, не возникает. Иногда даже пугает перспектива начинать новые отношения – ведь это будет новый человек, новые проблемы, новые притирки… куда проще остаться со своим, проверенным, хоть ты уже и знаешь, что ожидать от него чего хорошего не приходится, но все равно держишься за него, как за последнюю соломинку. Иногда мешают принятию решения и социальные нормы и окружающие вас люди – ведь их мнение важно для нас!

Однако может все-таки посмотреть на мир вокруг и себя в нем с новой стороны? Хотите вы или нет, все-таки, перемен в своей жизни?

Ответьте честно на вопросы самому себе:
Именно сейчас, сию минуту, я хочу находиться рядом с этим человеком?
Прямо сейчас и здесь мне хорошо рядом с ним?
Нынешние отношения комфорты мне и устраивают ли меня? Что значит «любовь» для меня? Как она должна выражаться – в действиях, в словах?
И дает ли это мой нынешний партнер?
Ответив на эти вопросы, вы сами поймете, что вам нужно. Совпадает ли ваше собственное понятие о «любви» в сложившихся отношениях?
Готов ли ваш партнер как-то изменится, чтобы пойти вам на встречу?

Теперь у вас возможность хорошо все обдумать, и решить – вас устраивает все как есть, или все-таки надо разорвать эту зависимость и отправиться на поиски новых, возможно, более успешных отношений.
Есболат Амангельдыулы
Лучший ответ
Leno4Ka *** Благодарность за
такой Обоснованный
ответ..))..
Любовь - безумие, разве Ей есть объяснение....
а эт у вас спросить надо... мож вы просто сами не знаете чего хотите?)))))
От счастливых воспоминаний. К кому относится, тот поймет что я прав. Это надо почувствовать.
Гостевой брак.
У меня так пятый год, например.
Я,
Ярослав ,,,,,
Синдром собаки на сене называется
обычно, когда люди создают семью, это хорошо обдуманы, серьезный поступок, основан на безумной любви ( той из-за которой без человека жить не можешь) доверии, понимании. Часто бывает, что с годами пропадает доверие и понимание вместо него приходит раздражительность ну и все сопутствующее когда этого нуту. А любовь ЗАРАЗА никуда не девается. Так и получается, и вместе тяжело, а врознь еще хуже. Брак это тяжелый труд обоих, что бы все это сохранить!
Sb V
Когда-то прочитала интересную фразу- Позволь себе быть собой, а другим быть другими. Т. Е. не нужно пытаться переделать своего близкого человека. Как только я воспользовалась этим ценным советом, так сразу все конфликты с окружающими сошли на нет. А с любимым отношения поменялись в корне. Наши отношения - идиллия.
Vitali Ogarkov