Отношения

А Вы знаете почему мусульманские женщины носят паранджу???

паранджа -это редкость.... а никаб вообще.. только в дальних странах. .
в наше время хиджаб носят.
....потому что Коран недвусмысленно приказывает мусульманкам делать это, и нет больше никаких достоверных текстов, хадисов или возможности, с точки зрения языка, чтобы доказать, что приказ, содержащийся в Коране, означал бы что-либо, кроме обязательности данного предписания. Наоборот, в хадисах смысл аята становится ещё более явным, среди мусульманских учёных существует абсолютное согласие по поводу обязательности ношения головного покрывала, и так было со времён Пророка вплоть до наших дней, и это известно даже немусульманам.
Если человек верит в Аллаха, Который управляет каждым атомом во Вселенной, само собой разумеется, что он будет следовать Его указаниям. Те, кто отказывается носить хиджаб, делают это из-за своего невежества или слабости веры. Если посмотреть на таких людей, нередко можно увидеть, что и остальные предписания Ислама им едва ли удаётся соблюдать. В конце концов, вопрос здесь в том, в каком состоянии находится сердце. Живое сердце ощущает, что ему предстоит вечная жизнь в ахирате, оно знает, что вечное гораздо важнее временного. А мёртвое сердце следует моде, которую создают люди, потому что оно отвернулось от Божественного и не помнит о будущей вечной жизни.
Разговаривать об этом можно и приятно с тем, кто хотя бы на 70 % знает ИСЛАМ
Алексей Анискин
Лучший ответ
Алексей Закревский Я не мусульманин,но мне очень интересная ета религия!
что бы народ не пугать неземной красотой .
это защит от... соблазнов)))
Паранджу они носят т. к. за развратство (голые ноги, распущенные волосы) их потом покарает Алах. Это писала одна из девушек которая приняла мусульманство.
в связи с тем чтоб другие мужчины не могли видеть ее внешность - ну наверное чтоб в душе не соблазнялись )) тело которое им н пренадлежит якобы и смысла видеть нету
только избранному это позволенно ))
потому как их красота пренадлежит только мужу!! !
А для других мужчин это запрет!
Алексей Закревский А я думаю в первую очередь,чтоб тебя полюбили и любили за душу,а не за тело,а не как у нас всё наоборот!