Отношения

Почему становится грустно, когда мечты сбываются ?

Sladkaya Erkewa.....!
человеку всегда будет чего-то не хватать...)))
Beka
Лучший ответ
Sladkaya Erkewa.....! Извините, глючит Майл с утра : нажала на цифру 5 - сработала четвёрка. А некоторые люди очень ревностно
смотрят - какой им поставлен балл. Извините.
Моя мечта-моя свобода!
Живет в любое время года.
Греет в суровые морозы,
А летом дарит чудо-розы.
Весной прекрасно расцветает,
А в осень снова в лужах тает.. .
Всегда живет в душе моей.
Нет ничего ее светлей.
Она всегда дает мне крылья.
И сказки с ней стают все былью.. .
Она приходит в мои в сны,
Рождая новые мечты...
Скорее всего потому что интересней ждать иногда, и в основном когда долго ждешь, а потом это быстро сбывается, тогда и становится немного грустно…))) )
Человек ЗАГАДКА.. .
МЫ сами себя НЕ знаем...)))
Мечта, как цветок, который растите сами, вырастили он отцвёл и повял, так и мечта предвкушение всегда лучше, но не надо унывать, придумаем новую !
Таня Пруткун
Слабая была мечта, ибо не греет он вашу душу.
Если мечта прекрасная сбывается, то сил всегда прибавляет, вдохновления и творчества.
При расставании с кем-нибудь или чем-нибудь дорогим, весело не бывает.
Янина Концова
Потому что набрана скорость стремления и инерция, а достигая одного тянемся за другим.. . без цели жизни нет...
цель достигнута... приходится искать новую мечту... .
Потому что нет предела.. .
Ни желаниям, ни совершенству!
Потму что, то ради чего жил и надеялся. Позади.
потому что это уже не нужно
...это из серии: ..." Роману Абрамович утром опять неспится... всю ночь он... неспал "...

G.G.
Федор *****
Мечта это цель в жизни, она сбылась и новой цели нет, жить бес цели грусно и неазартно.
Есть какаето народная мудрость о том что следует мечтать о недостижимом, чтобы некогда не растраиваться)))))))))))))))))) 0
...а так устроен мир !!!
Когда мы к чему-то трепетно относимся забирают !!!Причем навсегда !!!
А мечту исполняют лиш тогда, когда мы к ней остываем !!!
Sladkaya Erkewa.....! Приветик, родная ! )))
Грустно тем, кто не умеет ставить новые цели.
Марина Носкова
значит мечты были бональные, мешок долларов это грустная мечта даже на берегу океана.
Arslan Mukhametzhanov
Наверно, я сошла с ума
Мне ничего уже не надо,
Нелепой жизни кутерьма
Все ставит новые преграды.
Я выпивала раньше синь,
А от любви как дура глохла.. .
Сегодня выбилась из сил:
Мне очень плохо, очень плохо!
Смотря в безумный пьяный сброд,
Я с ним пьянела, так уж было.
Казалось, все пройдет вот-вот,
Но ничего, не проходило.
Лишь только плакала душа,
Не издеваться все просила.
Уж умирая, чуть дыша
Я к пьяным миражам простыла.
Такая жизнь, что нет мгновений,
Способных вдруг преобразить
Ее в поток стихотворений,
Так как же быть мне, как же быть?
И жалость сердце зажимает,
Не уж то это на яву?
Где я живу, не понимаю,
Не понимаю с кем живу!
Наверно, я сошла с ума.. .
Кори меня Учитель рьяно,
Что, безнадежно я упряма.
Нет, не упряма, а пряма!
Эх, ты, страдальная Россия!
Что сделали с тобой, скажи?
Умру я без блюзовой сини
От истощения души,
А ты как будто бы и рада,
Ты знаешь скоро будет тьма.
Мне ничего уже не надо
Наверно, я сошла с ума.
МЕЧТА.. .
Что в этом слове? Живя мечтой, есть какое-то стремление в жизни... Но жизнь так скоротечна, что не замечаешь времени которое уходит в прошлое... Может быть оно и хорошо... Жить от мечты до мечты.. .
Живя до мечты ощущаешь лёгкость, живость, весёлость в душе... И когда та мечта осуществилась, приходит радость, неподдельная, но и непродолжительная радость... И тут начинаешь угасать.. .
Прошёл через это.. .
Поэтому, сейчас особо себя не гружу мечтами, и живу сегодняшним днём, не загадывая слишком далеко... Что будет, то и будет, исполнится в любом случае.. .
Мои мысли.. .
Спасибо за вопрос!
Потому-что надо снова, но уже другую мечту реализовывать.
Вот Она Была и теперь её не стало!! !
всегда грустно что то терять близкое и Святое.. .
то что было выстрадано не одним днём жизни.. .
чем длиннее был путь-тем радостнее грусть.. .
Она не потерялась-она Сбылась!! !
Она будет жить в душе и сердце Вечно!! !
Да Здравствует Святая грусть о Сбывшейся Мечте!! !
Во Имя Отца И Сына И Святого Духа Аминь!!!
По моему наоборот - это прекрасно )))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Король
Потому, что мечта стала реальностью. Мы часто свыкаемся со своими мечтами, и когда она сбывается образуется вакуум, пустота.
N)
Nikit@ )
Для того чтобы твоя большая мечта сбылась, тебе нужно иметь ответ на большой "ПОЧЕМУ? ".
Zhibek Kamalieva
Наоборот.. . Когда мечты сбываются от радости выростают крылья.
потому что некчему стремится и то что мы достигли это совсем нето о чем мечтали
Юрий Мовчан
мечтать то не о чём...
Не остаётся прекрасного чувства веры в мечту, срочно надо выбирать новую
А так всегда происходит.. . когда достигаешь цели чувствуешь моральное истощение уж слишком трудно иногда оно дается.... поэтому надо идти к осуществлению следующей мечты... .
Удачи Вам!!!
Владимир * * *
сердце в будущем живёт всё прошедшее уныло что уныло то пройдёт что пройдёт то будет мило
Человек стремиться к своей мечте, иногда проходит через тернии, чтобы её осушествить. . а когда мечта сбывается, то у человека в душе появляется опустошение. . и это сильно его гнетёт. . мимолетная радость осушествления мечты ...заканчивается огорчением.. того, что мечта ушла безвозвратно ...появляется грусть... " Здравствуй грусть".
1. Мечта - это идеал. А реальность всегда отличается от мечты.

2. Восприятие несовершенно, т. е. тот мир который мы видим вокруг, есть продукт деятельности органов чувств и мозга, а они далеки от совершенства, а значит и картина мира искажена.

3. Если мечта связана с материальным миром, то она подвержена коррозии. У всего есть период полураспада.

4. Человек устроен так, что ему всегда хочется чтобы было лучше чем есть.

5. Если мечта сбылась, а вам грустно, значит к Вам стучится новая мечта.
был красивый воздушный замок, который так долго лелеял, холил в своем воображении, а он возьми и явись. И дальше что? Что с ним делать, вот и грустно - надо новый замок строить, красивее прежнего, а где столько сил творческих набраться, очень сложный процесс - начать мечтать
мечтать, надо мечтать - людям орлиного племени...
Когда правильно в жизни поставлены приоритеты никогда не становиться грусно.
Толик Качкин
Мечтаешь о чем-то, мечтаешь и вдруг... оп-па! исполнилось!!! В первый момент радость неимоверная!!! А потом посидишь, подумаешь... Опять в пролете, оказывается!!! Надо было мечтать о чем-то более глобальном, тогда оно бы сбылось... Как же не загрустить???
Не зря некторые люди говорят: лучше журавль в небе, чем синица в руках.
вспомнила слова альпиниста-не помню имя- но он сказал -
У меня была мечта - покорить Эверест. Вот я стою на ее вершите. и теперь я не вижу смысла жить дальше, потому что моя мечта сбылась. остается только умереть.
нужно просто на самом деле придумать себе мечту и жить дальше. на самом деле мечты сбыываются очень редко. обычно мы выдаем обычные желания, достаточно сбыточные за мечту
Gulhare Khan
Разве они сбываются?
Так как быстро превыкаешь к этой мечте.... =)))
"Заведите" новую мечту...)
Мне бы не было грустно, если бы такая мечта сбылась.
Когда сбывается что-то заветное, чего так долго ждал и о чем постоянно думал - теряется всякий смысл, больше не к чему стремиться. Ну и как следствие - опустощение всех уголочков души...
сначала мечтаешь а потом к исполненой мечте привыкнишь и становится грустно, но не надо отчаиватся загадай другую мечту
Мечта, - это что-то не досягаемое, а когда достигнешь, - понимаешь, что не об этом мечтал...
Roma Alekyan
Наверно потому что получили что хотели, а этого оказалась мало для полного счастья.