Отношения

И вновь пару строк в защиту милых девушек. Не проходим мимо.

К вопросу о том, почему же все мужики такие твари.
Многа букв

Выступая всегда и везде за права несчастных девушек, и не уставая защищать Тезис о равенстве между мужчиной и женщиной, хочу спросить вас: почему происходит так, что девушка вдруг разочаровывается в мужчинах? Где находится источник этого трагического разлада во взаимопонимании, каким бы утопическим оно ни было?

Девушки, я тремя руками за вас, но давайте на секундочку, одной ногой станем на мужскую сторону и посмотрим, что там происходит.

Кто воспитывает мальчика? Семья, детский садик, школа и так далее. Что дает ему это воспитание? Разумеется, все самое светлое, доброе, вечное и так далее. Все это очень хорошо, но кроме этого, мальчик растет и вырабатывает опыт в кругу таких же, как он – друзья, соседи по двору, мальчишеская компания.. . Именно там мальчик на собственной шкуре познает некоторые аспекты реальности, с которыми девочка столкнется гораздо позже (несмотря на то, что девочки, как говорят, взрослеют физиологически и психически раньше мальчиков) .

Что же дает ему эта школа познания? А то, что содержание некоторых важных слов и понятий мальчик получает не из книжек классиков и не из наставлений матери, а буквально из самого кипящего вещества живой жизни.

Солгал – получи по зубам. Предал, струсил, схитрил – получи заслуженное презрение. Хочешь что-то получить – иди делай. Капризничаешь – пошел нахуй. Проломили голову – утри сопли, заживет.

Девочка же в это время получает такую установку: ты у нас самая красивая, ты самая-самая лучшая, ты девочка, ТЕБЕ ВСЕ МОЖНО. Ты наша принцесса, звезды светят только для тебя. Хрупкое, нежное, неземное существо. Созданное для того, чтобы благосклонно принимать обожание. Чтобы позволять любить себя.

Настает время, когда волшебный сказочный эльф выходит из своей резервации в реальный мир. И сталкивается в нем с мужчинами, которые уже давно усвоили несколько простых и неотменимых правил бытия:

Другой человек может чувствовать боль.
Любой поступок влечет за собой последствия.
Любое слово влечет за собой последствие.

И вот эти туповатые, грубые простецкие, без глубокого внутреннего мира мужики вступают в отношение с этим прекрасным, тонко чувствующим, порхающим созданием. И с чем же они сталкиваются? С ложью, обманом, с предательством, с хитростью. Со всем тем, что по представлениям этого неотесанного мужлана – делать нельзя никогда.
Эля *****
Не всех девочек воспитывали как принцесс, также как и не всех мужчин воспитывали как цитадель мудрости, стойкости, и чести. Но каковы бы ни были первоначальные установки, поведение личности корректируется в последствие в социальной среде, т. е. субкультура, окружение оказывает прямое воздействие на социальное поведение особи любого вида. Беря в расчет тот факт, что женщина психологически более гибка, умеет подстраиваться под ситуацию лучше, чем мужчина, делаем выводы из различных примеров поведения индивида. К примеру: если особь женского пола будет воспитываться с чувством превосходства, уходом и заботой, удовлетворением всех потребностей, то попадая в благодатную почву, положительную среду обитания, где в дальнейшем такой сценарий поведения будет продолжаться, качества превосходства не исчезнут, а будут усиливаться, культивироваться. Столкнувшись с отрицательной средой, с реалиями жизни, женская психика поддастся влиянию этой среды, и произойдут изменения. В любом сценарии, будь то мужчина, или женщина, идет лишь отзеркаливание поведения среды и можно сделать вывод, что процент появления такого психотипа как "принцесса" зависит исключительно от искусственного культивирования такого поведения в конкретной личности.
Вы можете изменить положение вещей, воспитав будущее поколение так, как считаете нужным, все в Ваших руках.
Vin Diesel
Лучший ответ
Прочла внимательно и что ты предлагаешь? Девочкам в кадетскую школу идти и стать мужланками чтобы мужикам давать отпор) Да, действительно воспитание начинается с дому в первую очередь и папы учат что девочек нельзя обижать, знаешь в книгах много чего можно писать красиво-а в жизни действительно не все так просто, и еще много зависит от характера человека, есть в семьях сюсюкают мальчика-холят лелеют, а с него такое дерьмо вырастает-мама не горюй, посмотришь и думаешь лучше бы ты через губу плевал и с папиросой ходил)) Так что все так запутанно-))))
из всего написанного я сделала вывод, при воспитании девочек---люби ЛЮБЯ...
Евгений Примак
мне лень читать такую фигню .бредятина
Лиана Бубнова
дисертацию пишешь? есть такое, особенно - "И с чем же они сталкиваются? С ложью, обманом, с предательством, с хитростью. Со всем тем, что по представлениям этого неотесанного мужлана – делать нельзя никогда. "
Понимаете, есть разница между девушками и продажными алчными шлюхами! Про мужчин вообще язык не поворачивается что-то говорить... Мужчин система за людей вообще не считает, вы сами это по пунктам расписали: Солгал – получи по зубам. Предал, струсил, схитрил – получи заслуженное презрение. Хочешь что-то получить – иди делай. Капризничаешь – пошел на. Проломили голову – утри сопли, заживет.

Это для системы расходный материал, впрочем и для женщин тоже! Вы правильно пишите, избалованные, наглые и алчные принцессы ждут поклонения и покорности и привыкли что они априори святые, а мужчина всегда и во всем повинен и им всегда по гроб жизни обязан, лишь потому что мужчиной родился! Но что-то никто не говорит о том, что вытворяют эти, так называемые "принцессы". 90% конченные проститутки и даже уже открыто говорят об этом.