Отношения
Длжна ли современная девушка после брака поддерживать уют дома (убираться). Ваше мнение?
Нормальная девушка всегда будет поддерживать уют в доме.... иначе зачем тебе такая засранка нужна.... Мужчина - добытчик, а женщина -хранительница очага....
Sanat Bolatov
Аленка все правильно!
никто никому ничего не должен вы семья и вы решаете кто и что делает, а если получится что она не успевает, а в принципе то обьязанность её но если он свободна.
Sanat Bolatov
Если он свободна ? Как говорится семья это маленькое государство, как хотят пускай так и варятся в своем соку... я правильно понял?
ты когда за ней ухаживал в гости к ней приходил? на мамау её смотрел? состояние её дома видел? ты не бизнесмен средней руки, который женился на куколке ждя украшения жизни и который может позволить себе домработницу, что б жена ноготки не ломала. так вот если вы работаете одинаково - то и устройство быта делите одинаково. А вообще нужно было до женитьбы такие вопросы оговаривать - что ты ждешь от неё в браке, чего она ждет от тебя. может быть тогда брака бы и не случилось.
вместе с мужем должны оба. если он помочь отказывается то пусть зарастает грязью и мусором)
Sanat Bolatov
Я понял ваше мнение, помочь конечно можно, вымать полы, помыть посуду, сварить, а жена пусть руководит?
нынче девушки пологаю не глупые :) типа заговорили ведь о контрактах и прочее.. . так что. . будет торг :)
Это обязанность обоих, хотя зачастую это ложится только на женские плечи
Sanat Bolatov
Привет, я тут уже около часа ищу истину, и пришол к выводу, что уют поддерживается не только в доме, но и в отношениях между людьми, если отношения натянуты, нет понимания в решении проблем, - уюта не достич!
этого никто не отменял, но это не обязанность
Sanat Bolatov
Не обязанность, это можно понять, но самые элементарные вещи, помыть посуду, постирать в стир.машине - это как обязанность?
если муж дома на диване не валяется, то, конечно, обязана просто. с мужа - деньги, с жены - порядок, уют, дети
Sanat Bolatov
да , сказано женой богатого мужчины, деньги решают все проблемы
Не то, чтобы должна. По идее уют в доме должен быть достигнут совместными усилиями. Главное, что девушка реально должна, это не забывать кормить мужа, когда он приходит с работы)))))
Sanat Bolatov
Подход понятен. А увас в практика была?
Должна конечно, но вы ведь не на домработнице женились, помогайте, хоть иногда! А то бывает, женились и кайфуют-вот она теперь всё будет делать! Так и бытовых ссор избежите (это к предыдущему вопросу) ! А то на комп у вас время есть, а на помощь нет!
Sanat Bolatov
Наверно так и должно быть, я стараюсь быть лояльным; Но когда на меня вешают все заботы по дому, а жена тупо смотрит телевизор, меня мяхко говоря это раздражает(бесит)
Я думаю, что должна поддерживать чистоту и уют. Если, конечно мужчина не требует этого в приказном порядке и иногда ей помогает. Ведь дома должны быть такие условия, чтобы мужчине хотелось идти домой и было приятно. А вообще, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!
Sanat Bolatov
Все правильно -Так держать!
Мда! Почитал я тут вашу переписку.. . Александр, чуть уменьшите свои амбиции. Если ваша жена не должна быть свиньёй, то вроде и вы тоже. Причин может быть много и разные. У тебя что руки отвалятся если ты вдруг помоешь посуду или полы? Жена должна конечно следить за чистотой и порядком в доме, но не до фанатизма иначе будет у тебя не жена, а кухонное чудовище ненавидящее тебя. Тебе это надо? Договаривайтесь, распределяйте обязанности, иначе никак.
Sanat Bolatov
Я вас понимаю, но у вас трое детей, и всем нужен уход, конечно жена не успевает. У меня 3 комнатная, живем я сын 6 лет, жена. , оба работаем, днем сын в садике. . Моя жена практически не убирается, нет понимания в отношениях, ругань, частая, .Я как могу убираюсь, вот так вот и живем. Я неоднократно пробывал поговорить на эту тему , ну нет у нее в душе хозяйственности, и не будет!
Что за вопрос??!! Если она НЕ СВИНЬЯ то она и до брака и в браке и ВООБще постоянно должна поддерживать чистоту и порядок в доме!!!!
Sanat Bolatov
супер!
Ну думаю ни одна девушка не захочит жить в грязи, а уж тем более вдвоем с мужем... Но раз они обы не хотят порасти в грязи, должны равномерно распределить обязанности по уборке дома =)
Sanat Bolatov
Равномерно - это как и матриархат? когда девушка ставит себя на равне с мужчиной? А если мужчина преуспевающий бизнесмен вы что, попросите нанять служанку?, или попросите равномерного ухода за домом?
Конечно должна, как же без этого???
Sanat Bolatov
спасибо
не должнаа обязана ую это дело жены а деньги мужчины
Sanat Bolatov
Полностью согласен
Семейный очаг - это святое! а уборка - часть ее. Значит семья - вместе и уборка тоже.
это не обсуждаеться
Sanat Bolatov
Это надо было обсуждать раньше до свадьбы, а после свадьбы кулаками не машут.