Вообщем встречаемся с парнем уже около 6ти лет. У него есть отдельная квартира, в которой его родители делают сейчас ремонт, после чего его мама предложила жить там после окончания ремонта, а летом сыграть свадьбу. Мои родители тоже на это согласны. Но есть одно НО
Моя мама говорит, будешь жить с ним, как только сыграете свадьбу. Вот как женитесь, что хотите делайте, а до свадьбы ты жить с ним не будешь. Может она и права.
Но я уже устала жить с родителями. мне скоро 23 года.. . У нас 2х комнатная к которой живу я сестренка, мама, папа, а еще скоро на зиму привезут бабушку жить. Меня бесит как мама обстояляет квартиру, я сама хочу все это делать, хочу то место где я сама буду решать как и что должно стоять, что готовить. У меня уже дипрессия, сил нет терпеть с ними жить... нет личного пространства. А у парня 3х комнатная квартира.
как ей донести что хочу уже жить отдельно, она не понимает. и часто стала просто бесить меня.
Отношения
Очень прошу помогите, мама бесит реально
Терпение - у вас еще всё кучеряво, родная моя, бывают ситуации гораздо хуже. будете обострять ситуацию и наглеть - не получите вообще ничего, и будете жить с вашими родителями, сестрой и бабушкой.
Ты уже совершеннолетняя. Сделай так как считаешь нужным, как ты хочешь-можешь даже без объяснений (это будет даже лучше). Просто твоя мама не отпускает тебя. Когда ты будешь жить отдельно-будет все то же самое. Ты для нее так и будешь ребенком, а она так и будет тобой управлять, пока ты ей в рот смотришь. У меня такая мама (Хотя мне далеко за...)
Держись. Портить отношения с будущей свекровью - последнее дело.
Во-первых, ты не обязана разбираться с твоей мамой; для этого у тебя есть мч, которые имеет право объявить ей, что он берет ответственность за твою жизнь на себя. Он должен решать вопросы с родителями, а не ты.. .
Если же он сделать этого не в состоянии, а за него решает его мать, то твоя чем хуже? Его мать решает за него - твоя - за тебя.. . Его мать занимается своими делам: делает ремонт и ты ей не нужна на время ремонта; значит, он не самостоятельный! Не нравится тебе что-то, пусть решает он: за себя и за тебя.. . Почему ты на мать гонишь, а не обратишься к нему? Пусть заберет тебя к своим родителям.. . И имеет мужество сам решить проблему с твоей матерью.
А то ты живешь у матери на холяву 22 года (не платишь ни за квартиру, ни за продукты) - на всем готовом, взрослая девка, да еще и жалуешься на нее.. . Вырастила мать "дочку"...
да потерпи ты ещё малёхо )))
Играйте свадьбу, в чем проблема то?...
Что, за спешка до сех пор с родителями жила .Если у тебя нет терпения вообще замуж не выходи .
Узнала свою маму, все точно также было. Вместо меня выбирала - этот мч ей не нравился, другой мне не пара. Не слушайте свою маму, но и не ругайтесь с ней. Просто соберите вещи и уходите и, главное, потом не разрешайте лезть в свою уже семейную жизнь. Я помню, поначалу, мама меня то против мужа, то против свекрови настраивала, а мы с мужем потом ругались. Пока я не поняла, что жить нужно своим умом. Сейчас у нас нейтральные отношения, я ей не рассказываю ничего.
Мама не потерпит другого лидера в плане хозяйстве в доме, ведь она - главный ответственный за это.
Переезжайте как только появится возможность. Это улучшит отношения даже с мамой, засчет того, что вы будете редко видеться
Вам 23 года.
Вы уже взрослый человек.
Берите и уходите.
В чем проблема?
Вы уже взрослый человек.
Берите и уходите.
В чем проблема?
Ваша Мама просто очень вас любит и не хочет, чтобы вы поспешили и наделали ошибок! Мама-это тот человек, который должен стоять выше всех других: парней, друзей. Неужели Вам не хочется еще хотя бы немного почувствовать себя маминой дочкой? Через полгода я буду поступать и уеду от родителей на 4500 км (( И знаете, я и представить не могу как я буду без мамы. Начать жить с парнем вы всегда успеете, а вот побыть рядом с мамой, поверьте, не всегда так-то просто.... Мама никогда не скажет и не пожелает вам того, что могло бы вам навредить!
Дима Попов
и знаете, Мама НЕ МОЖЕТ БЕСИТЬ! Как вообще Вы можете так говорить?