Отношения

Нестандартная ситуация: как найти компромисс? Бизнес, друзья, девушка...

Здесь всё надо распределить по ролям. Чтобы эта проблема не была большой, ее надо "раздробить" и справиться с ней по частям.

Муж девушки - завистливая скотина, ревнивая обезьяна и подонок с низкой самооценкой. потому он и бывший. Она не зря с ним развелась, т. к. с такими жить нормальной женщине невозможно. Таких уродов ничего не исправит, т. к. они себя считают "бриллиантами в пыли", что все их не ценят. Они - преступники. Да есть фактор, что не познакомившись с этой девушкой - не было бы и кражи. Но на вашем месте мог оказаться и ваш партнер и ваши друзья.

Девушка. Если вы в ней уверены, она адекватна, то не могла сделать наводку. Просто за ней пристально следил ее бывший. Ваши отношения с ней - их не касаются. Но и тут есть фактор. Ей нечего делать в вашем офисе или знать о ваших бизнес-особенностях, т. к это не только ваша собственность, а совместная. Коммерческая тайна должна соблюдаться. Любой человек может невольно "притащить хвост" неприятностей, просто даже не осознавая. Вот в этом ваша вина - в неосторожности и не бдительности.

Друзья и партнеры. Опять же, с каждым может такое случиться. И не обязательно это могла быть эта девушка. Есть профессионалки, бизнес-шпионаж, конкуренты и пр. Поговорите с партнерами искренне, когда эмоции улягутся, то они поступят как мужчины, а не как истерички. Выработайте ваши собственные меры коммерческой безопасности, чтобы было несколько уровней для доступа к клиентской собственности. Припомните, ведь наверняка у вас уже были какие-то мелкие пропажи. Всё от отсутствия должного присмотра и учета. Где-то что-то лежит на виду и любой может иметь доступ. Где-то надо бы дверь сделать с кодовым замком. А где-то и журнал выдачи и пропуск... .

И потом, наверняка можно как то восполнить ущерб, если виноватого нашли? Или договориться. Вы просто оказались в эпицентре событий и даже, если хотите, "вывернули" тем самым на всеобщее обозрение какое-то давно назревшее введение порядка в вашу работу. У вашей фирмы должен начаться не разлад, а новая ступень развития и мер коммерческой безопасности.

Считаю, что всё можно сохранить, только придется потрудиться.
Олег Колупаев
Лучший ответ
Асель Есенбаева Не могу не выразить благодарность! На удивление четкий и совершенно разумный ответ. Спасибо за понимание и участие Вам, Ветер Перемен!
Позаботится о себе прежде всего!
Sergey Sergey
ну.. вы же знаете факты... рассуждения о нравственности здесь ни к чему.. .

а вы уверены? встречный вопрос...?
Шалкар Касенов
Асель Есенбаева Вопрос как бы не в нравственности.
Дело в том, что уверен я всегда, даже когда не прав!
Я знаю факты, и согласно этим фактам тут имеет место быть крайне досадное недоразумение (в чем лично я уверен):
1. Девушку я знаю всего 2 года, но за это время много чего произошло. Незадолго до последних событий я сделал ей предложение выйти за меня замуж, о чем мои друзья и коллеги ещё не в курсе.
2. Её бывший муж проживал последний год через два дома от моего сервисного центра у своей последней жены. У него масса долгов, неадекватных размеров. Лично я не представляю, куда можно было потратить такие объёмы денежных средств. По профессии он как и я радиоэлектронщик, так что в вопросах сервиса более осведомлён, нежели в каких либо других. Ну и ещё могу сказать, что он 2 раза отсидел за квартирные кражи.
Теперь мне надо придумать, как убедить моих друзей в том, что это совпадение, потому, как сам убеждён, что таких совпадений в природе не бывает!!!
Бизнес и женщина (жена) несовместимы,
особенно в начале.
Женщина будет создавать только проблемы.
Свой опыт!!)))
А ОНА какая?
Женщина должна быть загадкой: Маленькой, миленькой, сладкой. Кокетничать, строить глазки, Верить во всякие сказки. Оставаться святой и грешной, Быть красивой душой и внешне. Обаятельным, хитрым бесенком, Нежным, мягким пушистым котенком. Шалуньей веселой, игривой, Любить и всегда быть любимой. Влюбленной безумно и страстно, Ласковой, робкой и властной, Сквозь слезы уметь смеяться, И никогда не сдаваться!
Это не друзья.. . не сожалей о них))
Игорь Соколов
осадок на всю жизнь-беги от нее, даже если не виновата, в скандалах вернетесь к этому
Девушка ваша определённо "при делах" !! Просто с ней вам надо расстаться! ! Это точно!
Попробуйте доказать, что это не так
Samira Einullaeva)
Придется делать выбор или привести бывшего на разговор с друзьями.
Криcтюша .
Не справедливое обвинение! И не логичное даже.
Плохо организована охранная система. Не муж девушки, так какой нибудь сосед Вася или хулиганы подъездные это сделали. Крадут то, что плохо лежит.
Как то даже "не по пацански" винить девушку.. Ясное дело, что у кого то слишком длинный язык, где то информация просочилась.. но это лишь косвенная вина.
Вы все виноваты, кто участвует в этом бизнесе. А стрелочником хотят сделать Вас.
Ренат Таифов
Никому ничего не доказывать. Настоящие друзья поймут и поверят, а фальшивые не нужны.
Надо знать, что бизнес очень жесток, нельзя лишь бы кому рассказывать о нём.
выберай бизнес будут деньги будет и остальное и друзей навалом и девушек
Vitex-Office Vitex-Office
Вот вам одно правило - НИКОГДА не вести совместный бизнес с друзьями.
Ибо от них подвоха ты не ждешь..
Бывший муж вашей девушки-человек посторонний, он получит заслуженное наказание, если ваш партнер обвиняет вас в случившемся-то лучше с ним общих дел не иметь Главное-сохранить любовь
Начни новую жизнь с чистого листа!
ты виноват потому что ты должен был предвидеть такое поведение бывшего мужа. т. к. это твой контакт ...как по твоему он узнал все о том кого где и когда грабить? от тебя или твоей девушки? следствие доказало что виновен он ...логическая цепочка ведет к тебе.. . просто ответь на вопрос...
Да пошли ты её, тем более она подержанная. И ещё неизвестно, как там и что там у них. Займись работой, а этого дела впереди - да ещё вся жизнь.
Діма Країло
Следствие то доказало, но ты сам не задумывался над тем что как ее бывший муж смог узнать подробности о вашем офисе?

И нужна ли тебе такая девушка которая встречается как доказано с бывшим мужем?
Договориться с девушкой, пусть познакомится с предпринимателем в похожем бизнесе, самому обокрасть его, отдав всё коллегам. ))
Акжол Нуржанов
ищи доказательства, Ватсон)
Viktoriya Sazonova
В шею эту п-ду гони, может у неё ещё там пару ёбарей с вавкой в голове.
Природа экономна: или ум, или красота, или счастье... Так и здесь или бизнес (процветающий) , или друзья (мало шансов иметь настоящих) , или девушка.. . Баланс найти нереально.. . ищи для себя приоритет...
Примите решение после окончания следствия
Алия Омурова
Ты только девушку не предавай...
Заборт таких друзей и колег. Уголовника под суд. Проблема ваша не велика. Любовь только сохраните.
уверен что муж бывший? скажи кто твой муж.... ну вы поняли
Kai
Что же за любимая такая, что всё рассказывает своему бывшему мужу?
Да и Вы, вероятно, были излишне откровенны. Делайте выводы!
Ксения Мокина
А эта девушка точно только с тобой? Подозрений не было лично у тебя, почему её бывший ограбил вас? Я солидарна с вашими друзьями и коллегой! . Конечно, не суди, да не судим будешь, но подозрительно всё это. Заметь, не из-за бизнеса проблемы, из-за девушки. Короче, анализируй.
Ирма Шнайдер
проверьте девушку прежде всего. откуда то же информация просочилась. любимые девушки тоже разные бывают!!!!
Ксения Зыкова
Лучше так: семья, бизнес. Друзья до свидания соответсвенно, девушка превращается в жену, бизнес процветает. Друзья не завидуют, потому что их нет, а жена радуется и поддерживает в любую минуту. Все!)
девушки-приходящее а друзья -вечны
Ольга Карпова
А не хотите ли вы подумать не с горяча, а спокойно! Откуда бывший муж вашей девушки узнал все о вашей работе, не она ли вас продала. В этой жизни даже самому себе не всегда доверяешь, как бы это ни было страшно сказано....
Сергей Вяткин
Наймите умного детектива который выяснит виновата девушка в краже или нет .
все одно что то да потеряешь а судя по твоей не решительности и слабости ...друзей и бизнес ...
виновен тот кто украл, а у кого украли
уточнять нужно она любимая, а вы любимый ли для неё
советы не уместны0
в бизнесе друзей не бывает-это факт
Девушку можно найти всегда, а вот хорошою работу нет. Ктомуже ты с другом знаком с детства я уверен, а с девушкой нет. Делай вывод только так можно получить правельный ответ на все вопросы.
в бизнесе друзей нет. тот кто вынес тот плохой вор и лох по жизни. его на нары и поделом. девушка ваша может тоже замешана это следствие установит. скорее да. могут и вас привлечь. кстати. главное---сберегите волю. любовь. и деньги остальное ----хуйня все.
Тот кто доказывает всегда вызывает подозрение. Отрекаться я бы не стал ни от кого, дальше бы общался с девушкой, а друзья, если они друзья, рано или поздно поймут и будут дальше общаться!
выкинь без сожаления таких друзей... воров под суд... работу сохрани.... друзья в трудную минуту не бросают