Отношения
Почму мама внушает мне никчёмност?
Я поняла что не могу жить с родителями,не птому что хочу громко слушать музыку,приводить бойфрендов,или зажигать на дискотекках...отнюдь нет,я хочу жить отдельно чтобы правильно строить отношения с окружающими...Чему они мешают,они загубили кучу моих нужных знакомств и ещё стольким же не дали начаться,они внушают мне неверные жизненые ориентиры,и ощущение собственой никчёмности-скажем в детстве я оочень хотела пойти на гимнастику,но мама внушала мне что я "бревно" во что я искренне уверилась,чутвую себя хуже "гибких" сверсниц,и вот пустя много лет я стала занматься танцами,и тут выесняеться что я самая гибкая в группе и гораздо гибче подружек которые ходили на гимнатику...Потом мне часто пеняли что я мало читаю в отличае от подруги маши "у неё взгляд умный,речь развитая...а ты...",опять же прошло время,маша читает любовные романчики вроде "графиня и садовник",а я Алигьери,Шекспира,Пушкина...и так всё время "ты несамостоятельная","ты не сообразительная","у Маши крепкие нервы,аты неувереная,слабая..."Что делать????
хотелось бы конечно знать, сколько тебе лет, если ты совершенно летняя-в путь! обратно ты в любой момент сможешь вернуться, заодно докажешь не только себе, но и родителям, что ты действительно самостоятельная и сможешь сама себя обеспечить. удачи.
Попроси маму не вбивать в тебя комплексы. Потому что тебе избавиться от них будет очень трудно.
Прочти книгу "ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ АЙКИДО" Эта книга поможет тебе общаться с твоей мамой.
Ты не хуже и не лучше других. Мама хочет, чтобы ты была еще лучше. Это ее эгоизм. Все родители не прочь похвастаться своими детьми.
Семья ОКРУЖАЕТ тебя, вот и строй с ними отношения ПРАВИЛЬНО.
Только переезжать! Когда в гости будешь ходить, то будет все иначе :))
ты не умеешь видеть себя со стороны и мама это понимала. Вот и сейчас - ты не живёшь вполную силу. Хоть ты и много уже умеешь, но сомневаешься в себе всё же. И, если бы была уверена в себе, то сюда бы не писала с просьбой помочь разобраться.
Прислушивайся к себе со стороны. Увидь себя!
Ведь стихи великих поэтов можно читать, но ничего при этом не получить для своей жизни. И наоборот, читая любовные романы, можно всё понять о жизни. Я тебе желаю уверенности в своих поступках. Для этого научись контролировать их. Удачи!
Это нормально чтобы ты стал кчёмным к чему-то стремился, мне вот мама в сюжизнь в попу дула вырос и что эгоист и кобелек сам себя не люблю и не кого не люблю
Тяжелая ситуация. Может мама таким образом подзадоривает тебя, чтобы ты стремилась к большему. А когда ты делаешь что-то лучше, гордится этим?!! !
Если честно, не верю в плохих родителей. Родители всегда желают нам лучшего. Только начинаем мы это понимать тогда, когда сами становимся мамами.
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.
И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.
Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.
Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь.
Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам без колыбельной.
Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.
И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.
Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.
Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь.
Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам без колыбельной.
Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь
а вот это мама не правильно делает. Вопреки- ты очень рассудительная, люби себя.
Может быть родители специально культивируют в Вас комплекс неполноценности, чтобы держать при себе.
Чё за фигня, Нат ты ведь уже большая девочка, учись защищаться. Потому и нападает, что ты молчишь. Можно и ответить, что хватить видеть в тебе только плохое и что ты не хуже других. Я не призываю грубить ей, но показать ей, что ты личность, а не маленькая девочка, надо и вот тогда она будет уважать тебя.