Отношения
Добрый вечер уважаемые пользователи) Накипело в глубине душе хочу высказаться и поделиться, важно ваше мнение и совет...
У меня не складываются отношения и нет взаимопонимания с моими друзьями (дружим год) Они перестали общаться, не заходят, не звонят и на учебе в лицее не общаются, так привет пока, полное безразличие! Мне просто больно и обидно, что я людям доверяю, тепло к ним отношусь, а они так! Неоднократно были разговоры, я пытался поговорить узнать в чем причина! А они мне отвечают с упреком (Ты много рассказываешь нам о своих друзьях детствато у тебя походка не такая, то не так посмотрел, то зашел не так, то у тебя шутки не такие, то ты не вовремя пришел в гости мы заняты, хотя я и так стараюсь не надойдать с течением таких обстоятельств, 2-раза в неделю и то либо по делу либо просто поболтать мин на 20) Из за еды упрекнули что мы перестали вместе с тобой готовить, из за того что ты стараешся положить себе чуть по больше и по лучше! Хотя всегда все сыты были и я например ни за кем не наблюдал, и не считал кто чего и сколько! теперь когда я их звал кучу раз гулять в мае (в хорошую погоду), они сидели за компами и не выходили я им сказал. парни хорош свою молодость просиживать в комнате за компом, может не в такой форме, просто хотел как друг вытащить и сделать как лучше, а они обиделись что они не хотят а я их насильно заставляю и учу как жить, я еще и виноват! И эти последние 2 момента были полгода назад, а узнал я только сейчас. они молча сговорились и перестали общаться) А один из них, сам прокололся, все это тоже высказал, и сказал и не одни мы так считаем, частично про тебя тоже говорил кто то! И все это Люди которых я называю друзьми, которые знают меня лучше, больше общаются, даже не заступились, а поддержали другую сторону и меня еще виноватым во всемм сделали что я такой, не такой и не мы одни так считаем! Я принял к сведению, дал шанс и себе и им что все наладится, но ничего и ни как, говорю ребята мы же все выяснили, почему вы опять не общаетесь, ничего не изменилось, а они мне опять все это давай по кругу высказывать и говорить что ничего и не изменится, потому что ты такой какой есть! как поступить?
забей на них и заведи новых. друзья вообще бывают не друзья. могут просто использовать.
Ищи новых друзей а этих забудь! Разные вы люди!
Давай прямо скажу.
Твои друзья, тебе не друзья. И никогда ими не были и никогда не будут. Прекрати унижаться и иди своей дорогой. Ни в коем случае не хочу обидеть. Но пока ты будешь пытаться восстановить пазлик дружбы, которой не было, ты будешь сидеть в грязи, которой день ото дня тебя будут оказывать твои так называемые друзья. Забудь. Их не было в твоей жизни. Они исчезли или их похитили инопланетяне. Жизнь продолжается, просто оглянись вокруг и ты все увидишь. Жизнь не ограничивается людьми в лицее.
Я желаю тебе удачи и не кисни. Все наладиться.
Так уж вышло, что я видел много людей, которые сталкивались с проблемами подобными твоей.
Их всех объединяет один набор общих качеств.
1. Они по натуре своей эгоисты. Даже забота о других у них выходит с их собственной точки зрения. То есть мне такая забота не нужна, а они ее предлагают.
2. В еде (особенно при жизни в общежитии) крайне важно уметь отдавать последнее. То есть тебе кажется ты иногда берешь немного больше, но спустя время это выглядит как объедание товарищей. Понятно они начинают от таких людей шифроваться.
3. Излишняя навязчивость. Каждый человек живет в своем ритме. Как только его другой человек, даже с очень благими побуждениями, пытается из этого ритма выбить он получает в ответ агрессию. Тем большую чем меньше его мнением дорожат.
Как быть? Вот небольшие советы:
1. Закусывай губу, щипай себя за все места, но старайся не лезть со своими идеями, разговорами и предложениями в диалог, если тебя не пригласят. Думаю это будет временная мера, но как минимум год придется себя контролировать жестко.
2. Совместная еда. Бери за правило покупать и приносить в общак больше чем съел сам. При этом клади в общак все что купил и НЕ КОНТРОЛИРУЙ, съели там или нет. Пускай пропадет. Выкинь и купи нового. Только покупай еду, которую все едят. :) Надеюсь понял. Поел пару раз макароны с сосисками - купи пачку макарон + 1 -1,5 кг. сосисок. Даже если на все оставшиеся деньги. Принеси, положи в холодильник. Всем скажи, что ты купил еды. И не кичись этим. Вообще то это твоя обязанность.
3. Шутки бывают смешные и не особо. Старайся шутить по реже. например 1-2 шутки в день. В таком количестве, даже если у тебя нет таланта рассказывать шутки они не будут раздражать сильно. Если начнут над шутками смеяться - увелич их количество вдвое. И Поставь за правило не шутить дольше 5-7 минут без передыху хотя бы в пол часа.
Общее правило: Ты не должен быть должен, лучше пускай будут должны тебе, а ты за это ничего не будешь просить + Старайся уменьшить своего присутствия (не навязывайся) . Предложил разок погулять. Никто не хочет. Предложил повторно через пол часа. Та же история - пошел гулять один. :)
Вернулся и кратко рассказал о приключениях (если были) .
Ну вот как-то так. :) Удачи тебе.
Как быть? Вот небольшие советы:
Ну вот как-то так. :) Удачи тебе.
Просто это не друзья, еще слава Богу не предали из твоего рассказа.