Отношения

приветик всем. хочу задать всем вопросик на размышление. пожалуйста ответьте мне важно ваше мнение.

Почему человеку трудно любить сердцем? Почему он страдает порой из за этой любви от безответной любви? Почему как вы думаете тяжелее человека полюбить своим сердцем, чем позволить себя любить? Хочу услышать ваше мнение.
Моё мнение, когда ты любишь - ты зависим от любимого, каждый твой нерв напряжен от переживаний внутренних, для тебя он твой воздух то, что помогает тебе двигаться дальше. Когда ты любишь человека, ты же не подвластен своему сердце, твоё сердце взяло и заполнилось конкретным человеком. И все у тебя есть да выхода : либо любить и идти с ним рядом, принимая его.. через слезы, боль, разочарования, радости минутные, приятные моменты; либо рвать отношения и переболеть, сколько не кому не известно. А когда тебя любят, ты чувствуешь это и легко управляешь самой ситуации, задавая отношения нужный тебе темп, когда тебя любят легче, но ответственности за любящего больше (особенно, когда не взаимно чувство влюбленного).
Денис Брыкунов
Лучший ответ
а кто сказал, что это легче? как по мне - так ещё тяжелее.. . мучать того, кто тебя искренне любит - это жестоко.. . никто этого не заслуживает. да и нужна ли ему самому такая любовь?... однобокая какая-то любовь получается.. . а такая любовь - наврятли способна сделать кого-то счастливым...
потому что потом каждый шаг влево или вправо этого человека ты рассматриваешь как преступление и страдаешь от этого
Ани Бегларян
не знаю... по моему на много проще любить самой, чем принять чужую любовь! принимать чужую любовь-значит нести ответственность!!!!
потому что открыв свое сердце мы становимся ранимы и уязвимы... рана со временем затянется а боль остается всегда..
Иришка
Однажды испытав боль, мы боимся вновь испытать боль. Любовь-это, как наркотик по началу она приносит удовольствие, за спиной словно крылья вырастают, потом ломка... а потом пустота. Если без этих разглагольствований, причина-собственные комплексы