Отношения

Женщины, исполнением каких ОБЯЗАННОСТЕЙ вы оправдываете ребуемые ПРАВА?

Marina Volkova
Да на кой мне нужны эти права. Понавешали на женщин обязанностей-работа, дом, принятие решений и пошло -поехало. Хорошо стал жить мужик. Он скорее выиграл от равных прав и эмансипации. Он ничего не должен.
Возьми себе эти сраные права. Загони меня в домострой, думай сам, делай сам. Ведь не возьмешь....
Екатерина Головкина
Лучший ответ
Marina Volkova Оооооооо!!! вот оно! через лет 20 все так запоете! и спрашивалось - нахрен было начинать всю эту кашу с эмансипацией? сами же и проиграли!
Гы-гы-гы))) ) Реально если секас - это обязанность, то накуя мне такой мужик?)))))))
А у меня нет прав! Как, впрочем, и обязанностей.... Живу я.... и люблю!
Светлана Светлова я та думал рабство отменили. а нет.. и обязанности есть у всех. так написано в конституции
Туманный вопрос.... И у мужчин и женщин, есть обязаности.... У нас, в семье, никто нетребует, чегото особого....
соблюдение ПДД.. .
а про беременность вы это зря... при родах женщина теряет очень много физического здоровья, мы требуем компенсаций
Денис Черных
Marina Volkova возьмешь компенсацию с причинившего ущерб!
а о каких правах идет речь?
11 минут назад перестала думать над твоим вопросом....
Галина Муллер
ny zavernyl...
секас - ОБЯЗАННОСТЬ?!!! ужос какой несусветный! дайте это - и потом уж требуйте выполнения практически любых обязанностей. Т. е. не только содержать семью и платить ваши кредиты, но и играть в хозяйственную гражданку, бегающую с тряпочкой вокруг водопроводного крана))))))
Marina Volkova вот вы говорите УЖОС, а многие барышни считают что раз они ДАЮТ - то уж будте, мужики, любезны нам золотые россыпи рассыпать перед нами....Стало быть ДАВАНИЕ они считают единственной своей обязанностью - и не стесняются заявлять о том, цитата - исполнение супружеского долга дает мне неоспаримые права....
ооо.. у меня тоже нет обязанностей. (не считая уход за ребенком) . хорошо все-таки жить =)
нееет, так не пойдет
сначала по себя расскажи: чего это ты делаешь такого что дает тебе право требовать от женщины выполнения каких-то ОБЯЗАННОСТЕЙ!!! !
с дуба рухнуть можно!..
Воспитание девушек.
Девушки жили дома до тех пор, пока не становились достаточно взрослыми, чтобы жить со своими мужьями.
Матери и бабушки обучали их целомудрию, воспитывали как благочестивых женщин.
Они слушали истории о великих целомудренных женщинах, таких как Сита-деви, Гандхари, Драупади, Савитри, и те становились их идеалом. Они брали пример с этих благочестивых, идеальных женщин. Так воспитывался их характер.

Секс в сознании Бога - это очень хорошо.
В "Бхагавад-Гите" Кришна говорит, что половая жизнь в соответствии с религиозными принципами - это Я. Он заявляет, что половая жизнь, не противоречащая принципам религии - это Я. Поэтому секс ради рождения хороших детей в сознании Бога - это очень хорошо.
Бхактисидханта Сарасвати говорил, что если бы я мог произвести детей в сознании Бога, а бы занимался сексом сотни раз.
Незаконный же секс осуждается писаниями: "склонность искать райское наслаждение должна использоваться только для появления хороших детей".
Идеальные муж и жена должны соединяться только для зачатия детей. Сознание родителей, сознание мужа и жены в момент зачатия ребенка влияет на то, какого рода живое существо войдет в лоно матери.
В "Шримад Бхагаватам" говорится, что живое существо получает рождение в соответствии со своей кармой, и под контролем высшего контролирующего - Бога и его помощников - полубогов. И полубоги и демоны наблюдают за этим. Если они видят, что муж и жена очень чисты и соединяются ради рождения хорошего ребенка, то они посылают этим людям очень чистую душу. И в противоположном случае даже если родители преданные, но соединяются, чтобы удовлетворить свое вожделение, то они получат очень похотливого ребенка.
никто никому ничем не обязан! взаимоуважение + взаимопонимание = успех в совместной жизни. игра в одни ворота не страивает никого, ни мужчин ни женщин. да, если хотите: ты - мне, я - тебе. это грубо, но честно.
а что касается домашней работы и воспитания детей, почитайте о Швецкой системе. например, мужчина ОБЯЗАН!! ! не менее 3-х месяцев в течение первого года жизни ребенка быть в декретном отпуске и заниматься не только воспитаением ребенка, но нести бремя домашней хозяйки: мыть, стирать, убирать и т. д. никому и в голову не приходит филонить. и предприятия и государство поддерживают этот механизм, поэтому и судов по лишению родительских прав там рактически не бывает. а у нас сплошь и рядом. даже здесь на Ответах в Юридической консультации каждый третий вопрос про то как лишить род. прав. это что уже норма? не надо жить только своими правами, надо помнить, что и у партнера они такие же!
Когда кто-то из супругов качает свои права, то добром этот брак не кончается!
Павел Батищев согласна. брак должен строиться на равных
А вы способны даровать какие-то права????
Estaxi-Anapa .ru
Мне по требованию ничего не нужно. Не дают от души-от серца, пошли на фиг.
А зачем задавать такие вопросы, ты ведь уже все знаешь, что женщина должна а самое главное обязана!!!
Елена Рябкова
Всеволод, Вы вообще о чем? Какая потребность природная быть беременной! ? Если уж на то пошло, и Вы заговорили об "инстинктах человека", то Вам следовало бы знать, что у человека осталось только два инстинкта - сосательный и плавательный, а инстинкт размножения на данном этапе эволюции отвалился.
Права, обязанности?.. .
1. Никто никому ничего не должен
2. Если Вы имеете ввиду равные права на гражданскую, трудовую и семейную жизнь, то это было и есть - норма. И не имеет смысла оправдывать либо критиковать подобные вещи.
3. Изначально, матриархат был.
Когда ставится акцент только на то откуда растут ноги - создается такое впечатление что то что на плечах - это для дого чтоб падать или не падать !!!))))))))))))))
Rafo Papikyan
Знаете, права-обязанности, это больше из должностной инструкции.

В семье это желание-возможность сделать жизнь своей половинки лучше и счастливей, так вот когда оба партнера делают все это на паритетных (взаимных) началах, то никаких рассуждений про права-обязаности не надо.

Меня никогда не ломало помочь мужу в сугубо деловых вопросах или поднять задницу и опять таки поехать и помочь ему что-то решить, и из-за этого я не говорила что он взамен должен мне борщь сварить - у кого что быстрее и лучше получаеться тот и делает.
Встречный вопрос можно задать и мужчинам!! ! У всех в принципе есть свои права, но в тоже время есть обязанности!!!
Хочу делаю, не хочу не делаю... Какие обязанности, какие права... Как всё сложно!!!
Алина Сарыева
Извините, Господа! O чем лай? Женщина - источник челове ческой жизни на земле. Отсюда все права и обязанности
Если интересны пояснения, можно дать более развернуто. Смотрите проще и в корень
не очень понятен вопрос.... вы то сами понимаете что написали?
Marina Volkova хааааааа!!! ниче ниче, не волнуйся, иди чайку попей и дом 2 посмотри - отпустит)))))
уважение забота и любовь - такие мои требования ну и конечно про материальные не забудем.
`™
`|Alinka|` ™
ну мне кажется что не каждая девушка хочет быть "оттраханой"
Если строить отношения на ПРАВАХ и ОБЯЗАННОСТЯХ, лучше не начинать. А ОБЯЗАННОСТЬ секаса-как вы выражаетесь-то уж нынешние мужчины скорее себе это как обязанность приписывают.
Иван Анохин
Ка такого обязанностей женских нет. Это их мужики придумали. А так должно быть от сердца и с любовью, тогда это не будут обязанности, а будет любимое дело.
Кристина Стыдова )) А мужские обязанности перед женщиной кто придумал?
тебя волнует этот вопрос? тебя жена заставила выкинуть ведро с мусором?, или убрать свои носки.?.. ну давай поговорим))))))
А о каких правах и обязанностях можно говорить, когда есть любовь? Люби и будь любимым, вот и все твои обязанности!
Одно слово "женщина" для умного мужчины говорит само за себя и о обязанностях и о правах каждого в этой паре. Женщина женщине рознь!
Че то я не могу прочитать.
тот же вопрос мужчинам тоже можно задать!!!