Отношения
Вытаскивая другого человека из депрессии, я сам в неё погружаюсь. что делать? к психологу не пойдёт. человек любимый
Впитывая негатив, надо уметь "отжать" его, а не быть в нем. Найти причины такого состояния и устранить их, делая ясной проблему и ее решение, как для себя так и для другого человека. Не стоит уводить человека от источника боли, а искоренить боль, вырвать с корнем и забыть. Вытерпеть это вдвоем одномоментно, давая понять дорогому вам человеку, что Вы рядом и вдвоем вам справиться будет легче, будьте опорой, надежным щитом, полным любви, надежды и веры. Будьте убедительнее, меньше слов, больше проникновения, доверия.
сыграйте на контрасте - начните тонуть глубже, чем тот, кого вы пытаетесь спасти ...это отрезвляет ...
Shinbulat Tleshev
да было. показалось смешным. но человек не может понять все равно
берите любимого человека за руку, да ай да гулять - в парк, в лес, да просто бродить по улице и наслаждаться погодой, общением
Сходите в кино, в кафе, ищите какие то общие интересы - и гоните от себя негатив и плохое настроение
Shinbulat Tleshev
мы с разных городов не можем встретится сейчас
надо быть сильнее чтобы тащить, тож самое как с раненным на поле боя
Shinbulat Tleshev
бросить не могу..хотя намекнул что мне тягостно тащить пусть и свои силы прикладывает
Прыгните с парашютом в паре. Серьезно. моментально выведет вас обоих. Вы просто засиделись в тепле, попробуйте страх, адреналин, проверьте закон относительности.
Shinbulat Tleshev
каким образом?
Когда приходится вытаскивать из депрессии нужно общаться из пустой части внутри самого себя... чтоб не хапнуть
Shinbulat Tleshev
с близким это трудно
Разберись с начала со своей, потом поможешь другому. Задавай вопросы постараюсь ответить.
и у меня то же самое
Чтоб выйти из дипрессии, нужно наверное найти причину. И выходить из нее только с позитивом, хорошими эмоциями: придумайте какой нибудь праздник, который касался бы вас двоих и отметьте его как нибудь орегинально, с символическими подарками и тд.... на вашу фантазию)))) После этого будут приятные впечатления а там и новый год, еще плюс положительные эмоции и будет все в поряде)))))))
напишите в лс постараюсь помочь. думаю вам стоит научиться слушать и не принимать это близко к сердцу.
Торгын Ахметова
Не советую. Сама психолог - сядет на шею и будет сидеть до старости. Находясь при всем готовом и не умея расставить приоритеты, человек будет вечно канючить и будет вечно несчастен. Тут нужна встряска. Другое не поможет.
а что? а таблеточек ей подсыпать в чай, которые сам пьешь?
Shinbulat Tleshev
мы не в одном городе
Это самое сложное, сопереживать близко, боюсь что потом любимый человек переключится самостоятельно на позитив, но уже с кем то другим, а вы останетесь в ещё большей депрессии