Отношения

а вы обиды легко прощаете

Я научился не обижаться. Понял, что мне это чувство мешало жить и контачить с людьми. Прежде всего меня самого угнетало. И вот я не обижаюсь уже лет 10-15 наверно. Мне это нравится! Я могу принимать или не принимать человека в свое окружение, но никогда не обижаюсь.

Чтобы научиться, я стал ставить себя на место другого человека. Начинал понимать почему человек принял решение что-то сказать или сделать, что меня могло бы обидеть. Принимал человека как отдельную личность, которая руководствуется своими принципами, мыслями, желаниями (пусть даже эгоситичными, все мы в какой-то мере эгоисты) . Но он никак не обязан руководствоваться моими надеждами о том как он должен поступать, моими принципами и желаниями. Он имеет на это право. И он по-своему прав! Даже если лжет тебе, у него есть н то причины. И я прав, желая то что я желаю. Мы просто разные.

Если я с ним не согласен - я его понимаю и прощаю. Ведь он ни в чем не виноват. Его поступкам всегда есть свое объяснение. Их можно понять, или если уж очень надо для понимания - спросить его пояснить.
Александр Мацин
Лучший ответ
Бог простит: ) А все, что женщина прощает, она еще припомнит:)
Мурад Батыров
я человек не злопамятный, сделаю ЗЛО и забываю
Pashynechka Pasha
Не легко.
Олег Оcипов
смотря кому
Андрей Пашин
Не всегда.
Не всякие)
Юлия Сотникова
Меня обидеть оч сложно.
Galen Starkiller
Это очень непросто для меня
нет
Саша Крапивин
смотря кому, а вообще я живу по принципу: обидели - забываю, но не обиду, а человека! нафига нужен такой человек, который приносит неприятности!!!!