Отношения
для тех, кто живет вместе, но без регистрации брака. Как вы делите "семейный " бюджет? А ежели женсчина получает меньше
мусчины? Каждый тратит свою ЗП (при условии, что есть ребенок) , аль все в общую копилку? Аль у своего мусчины спрашиваете "на булавки"?
Всё сугубо индивидуально.. . отношения ваши - вы их строите сами.
Есть мужчины/женщины которые, ведут учёт каждой копейки, есть те кто транжирят на что не попадя.. .
...по хорошему вести "семейный" бюджет должно быть осознанное решение для обоих, но это не так важно когда в паре доход более-менее одинаковый!
...в любом случае, всегда можно "сподвигать" мужчину на совместные походы по магазинам и на покупки!
И ещё, мужчинам всегда нужна некоторая "свободная" сумма в кошельке, чтобы чувствовать себя Мужчиной!
И позволять ему иногда радовать ту же самую любимую цветами и подарками))
сожитель не муж, все раздельно. Тут даже ребёнок не законно рожденный
Как то так получалось, что и с регистрацией, а бюджет раздельный (кроме первого брака), там ребёнок был.
Али мы не занимаемся сожительством... по этой причине не знаем как вы там бабки делите...)
Сначала раздельный. Потом он принес свою зарплату и положил к моей.
Я не просила.
Мы жили 5 лет без регистрации, и бюджет был совместный. Ведь живете вместе одной семьей, и планируете что-то (покупку, отдых) конечно все в один котел. Это уж если разбегаться будете, тогда и придется решать кому сколько денег оставить))
Не мусчина, а мужчина :)))
И не женсчина, а женщина! Ахахааа))) )
Деньги то хоть считать умеете?)))
И не женсчина, а женщина! Ахахааа))) )
Деньги то хоть считать умеете?)))
Алина Туркова
неа! постоянно просчитываюсь и недосчитываюсь ;-))
а смысл тогда жить вместе, если каждый тянет одеяло на себя?
у нас изначально был общий бюджет, так как сходились для создания семьи. а официально она оформлена или нет, лично для нас не особо было важно.
Рашида Рашидовна
Не надо сказки рассказывать....не позвал,это больше похоже на правду.
брак здесь совсем не причем! если такие финансовые отношения сложились, то брак это не переменит.
Мы как до брака так и после живем - все в единую копилку. И просто предупреждаем, советуемся если нужны какие-то траты. ОБА.
я зарабатываю намного меньше мужа.