Отношения
Почему многие пары могут долго быть вместе, а после регистрации брака всё быстро заканчивается?
дело не в регистрации... а в том, что многие считают, что после ЗАГСа никто уже никуда не денется
Ой... не пугайте меня...)
я думаю, пары распадаются из-за непонимания и неосознания что они уже семья.
Не понимают, к чему дальше стремиться. И как не только сохранить, но развить и обогатить свои отношения.
Наверное, фольклор виноват - сказки заканчиваются общим местом "они поженились и жили долго и счастливо". А вот как это сделать - не учат, потому все сказочное очарование и угасает
Меняется отношение к браку. Если до заключения брака были свободные отношения, ни к чему не обязывающие, то после регистрации брака появились обязанности и ответственность. Не все, наверное, выдерживают. Но можно долго строить догадки, об этом лучше расскажут люди, которые это пережили.
боязнь ответственности, кабала и т. д.
Нет любви, путают её с другими чувствами
возникает много новых проблем, и все что когда то было личным становится общим..
Хорошее дело "браком" не назовут.
Андрей Баринов
Ты так не считаешь!))
потрахались разбежались ето по твоему быть ВМЕСТЕ????
Анастасия Сидорова
А по-твоему быть ВМЕСТЕ - это как?
Потому, что появляется ответственность. Они уже не просто парень и девушка, они уже семья. А вот в семье на вещи не много подругому смотришь, чем в простом общении.
вот и мне интересно.
Может кто-то воспринимает брак как наивысшую точку развития отношений?
Мол, все, гора покорена - дальше только небо. пора обратно. И забывают, что есть и другие вершины?