Вообще измены это плохо и как по мне не важно кто изменил мужчина/женщина... в браке или отношениях. Сам факт измены считаю предательством и неуважением. Мне кажется если хочешь изменять тогда лучше сразу развестись/расстаться. Но как не странно очень часто слышу что мужчина может изменять в отношениях... главное что он всё осознал и вернулся в семью... но если изменила девушка она сразу становится проституткой... мол кинула из-за бабла ушла у кого больше...
Так вот почему многие мужчины считают что измена с их стороны отличается от женской ?
Отношения
Почему многие мужчины считают что изменять норма ( когда они в браке или в отношениях ) если изменяет девушка то ужас ??
Ну как почему? Всё очень просто: из-за глупости и кичливой гордости дикаря.
Измена это что? Это успех, ещё одна зарубка удачливому охотнику и бравому сластолюбцу.
Завоевал сердце - получил благосклонность.
То есть изменил сам - молодец и красавчик. Покорил ещё одну крепость.
Изменили самому - какой-то гад превзошёл. Обидно. Дважды обидно: какой-то дурак оказался не хуже (а то и лучше) тебя - это раз и два - ранее завоёванная тобой женщина предпочла тебя, великолепного и посрамлённого, какому-то... понимаешь, ушлёпку.
Гордость задета, тщеславие опрокинуто.
Женщины к этому относятся точно также: изменила сама - "Я понравилась (околдовала) ещё одному, ещё один оценил мои прелести; подарков надарил, да ещё и женатый (одолела соперницу)" - это льстит;
или "Этот козлина предпочёл мне какую-то драную шалаву" - уже совсем не льстит, уже не комильфо. Даже если "шалава" - очень даже недурна собой.
Но не только из-за глупости и гордости, а из-за отсутствия предрассудков, измена порой оправдывается или даже защищается людьми.
Мол, подумаешь! Делов-то - перепихнулись разок. Чего переживать-то? Чего в этом такого? Мир обрушился или что? По чём кипишь-то?..
Или же из-за каких-то личных - философско-циничных или необозримо широких взглядов на жизнь, из-за умудрённости, почтенного возраста люди (обоих полов) не видят в измене ничего плохого - самой измены не видят. Ни о каком предательстве и речи быть не может: жизнь коротка, каждый человек волен поступать так, как пожелает, - рассуждают они, - никто не в праве неволить или винить кого-либо...
Сколько людей, столько и мнений.
У каждого свой ум, своя правда, свой жизненный опыт.
Гордость задета, тщеславие опрокинуто.
Сколько людей, столько и мнений.
Людмилая Моня
Предпочла тебе какого-то ушлёпка*
дебилы
Если нет секса откуда могут быть отношения в семейной жизни
мужчина когда занимается сексом
он имеет
женщина отдается
он имеет
женщина отдается
Елена Паравян
мужчину имеет другая баба. своим влагалищем.
Девушке легче изменить, по той простой причине что к ней клеятся ухажеры. Поэтому появился такой стереотип про измены мужчин и женщин))) А вот мужчине немного посложнее, так как он активен а не пассивен в плане новых отношений)))
Если собака поела из одной миски, потом из другой, то что в этом плохого?
А если собака ест из миски, а ту рядом пристраивается другая и начинает его объедать? Уловили разницу?
Аташ Аташ
Уловил... но так можно что угодно оправдать.
Маргарита Головко
Собаку на привязь, кобеля кастрировать
Лицемеры
Браки создаются и держатся не на одном сексе. Предательство- это когда встретил юбку, бросил жену с детьми и убежал. Секс-это просто секс. Я вот не представляю как можно хотеть одного и того же человека лет 15 подряд.
Аташ Аташ
Можно и не хотеть одного и того же... но спать по привычке так сказать... мне было бы неприятно если бы моя девушка через 10-15 лет совместной жизни со мной начала мне изменять... мало того что зараза может быть какая угодно... так и сам факт предательства бы меня очень расстроил... скорее всего я бы уже потерял к ней доверие.
Я мужчина и я так не считаю
Это у нас считается нормой (ну и на востоке)
у тебя это фишка такая по три раза вопрос задавать?
Аташ Аташ
У тебя это фишка задавать вопросы человеку лишь бы что то ляпнуть ?
Двойные стандарты
Я полностью согласна с вами. По-моему, мужчинам недостает чуткость, чтоб понять, что если они изменяют - это измена и предательство по отношению к женщине. И если женщина поймет об измене - для нее это означает что для ее мужчине она уже не самая главная в жизни, что у него появились другие приоритеты - включая собственное физическое удовлетворение, которое для него теперь является главная цель в жизни, даже если это застрашает его будущее с его женщиной. И это страшно.
Alphya Ersaiyn
что же женщины об этом забывают, когда идут флиртовать и ложаться под другого, а потом в этом мужика винят?