Отношения

Нужно ли регистрировать брак или просто жить вместе это нормально?

Мы с парнем живем вместе уже 4 года. Мне 26, ему 28. Детей у нас пока нет. Через год после знакомства он предложил мне пожениться, и я очень этого хотела. Но сразу после этого все как то не заладилось мы начали дико ругаться буквально из за всего, чем ближе была дата свадьбы и чем больше мы к ней готовились (платье, костюм и т.п.) тем хуже у нас становились отношения. В итоге мы расстались и все отменили. Год мы как бы расстались, но нас тянуло к друг другу как магнитом, страсти кипели не шуточные и мы, естественно периодически встречались. В итоге опять съехались и разговоров о свадьбе практически не заводим. Мне и так хорошо и я в принципе замуж не хочу. Живем и живем. Естественно знакомые и родственники постоянно спрашивают - вышла ли я замуж? Как вы считаете можно ли так прожить всю жизнь и не заморачиваться? Мы ведь фактически живем как муж и жена. Или я что то не понимаю и кроме штампа в паспорте в браке есть какой то смысл, нечто большее?
меня не напрягает особо гражданский брак, быть может потому что я уже была официально замужем? Действительно ни чего не изменится. Если вам так удобно, если вам хорошо вместе, то не заморачивайтесь. Штамп в паспорте поставить ни когда не поздно
Юлия Евсина
Лучший ответ
Есть нечто большее. Если в таком сожительстве женщина считает себя женой, то мужчина всегда на вопрос о семейном положении ответит, что он холост. Вот в этом и вся разница. Вы как бы замужем, но Ваш мужчина не женат .И абсолютно свободен, следовательно.
С*
Софья *******
если давит это... то можно без свадьбы расписаться... а в принципе это только формальность.... зачем делать как все... если вам и так хорошо....
Смысл есть. Слова "семья, ответственность, обязанность". Без брака их нет )
Ну ребята о каком гражданском браке вы говорите?
За границей "Гражданский брак" - это роспись в мэрии,
а у нас роспись на заборе.. .
Ваш союз всего лишь сожительство и неважно сколько лет
вы проживёте, и неважно как будете называть себя.. .
А как же ваши дети, которые родятся? Он их усыновлять
будет? И вы считаете это нормально?
Азамат Жанкеш
Не надеетесь с ни м всю жизнь прожить до внуков, нет общих крупных приобретений, жил площадь есть у каждого, есть надежда встретить кого- нибудь ещё- тогда действительно зачем и роспись.
большенство мужчин решается на брак когда окончательно решил для себя " мое! никому не дам! " ,как подтверждение права собственности . в противном случае (даже в гражданском браке, подсознательно) ищет лучший вариант-ему легче будет уйти не имея подтвержденных обязанностей