Отношения

Плохо с контактами с людьми, тугодумие, косноязычие, как будто ступор в голове неужели это навсегда?

ну разве это проблема? вот у меня все хорошо с контактами с людьми, зато сколько от этих людей проблем потом - не знаю, как избавиться.. . а ваша "проблема" вам наоборот помогает - отсеивает плохих и никчемных людей уже на этапе знакомства, а хорошие будут с вами несмотря на перечисленные вами "недостатки"
Владимир Киселев
Лучший ответ
реально плохо... даж ответить и тут никто не захотел.. .
А на самом деле-не переживай) )
просто люди не те.. . ))
Это психологический момент. Надо через себя переступать.
Научитесь уводить разговор в другую стороны или перемежать с лёгкой шуткой, уместной в данной ситуации, или быть откровеннее, типа ("Ой, я глупость сказала? Я в этом просто плохо разбираюсь. Можете объяснить, для дурачков? ").
Люди в большинстве своём отходчивые и если ситуация милая и выпадает из шаблона ведут себя легко (если это не касается слишком серьёзных вещей)
Павел Павлович
Наверное люди, от которых у вас ступор--вам не интересны.
Просто вы разные. У вас разные цели. Я вообще прекращаю общение,
если вижу от людей ---абсолютно неадекватные ложные импульсы.
....оставайтесь собой. и свои подтянутся! например, в моей жизни так.
мало людей рядом. но они заменят сотню никчёмных и негативных монстров.
причём, они сами проявили ко мне такт и понимание.
Мачо Бекжан
Будьте проще, и люди к вам потянуться. Н у или хотя бы не будут избегать...