Отношения

Скажите а это у всех так происходит в отношениях или только у меня такая фигня?

Почему то вот задумалась и поняла то что в последнее время приношу родным и близким,друзьям и любимым только боль и разочарования,не могу понять....нет вернее я понимаю почему так происходит но не могу ничего с этим сделать.Ну почему так происходит мы ценим совершенно не знакомых людей а тех кто является нам родным и любимым мы не ценим вернее мы ценим но даже не показываем это.У вас тоже так или я одна такая....
Есть такая притча: Душа, перед тем как идти на землю, пришла к Богу и говорит, Господи, я иду на землю, и хочу научиться прощать. Господь отвечает: зачем тебе это, ты любишь всех, ты не знаешь обид, ты знаешь только абсолютную Любовь. Душа отвечает: я думаю, мне необходим этот опыт. И тут к Душе подходит еще одна Душа и говорит: я тебя люблю, я буду твоим мужем, я буду изменять тебе, пить, оскорблять тебя я научу тебя прощать. Подходит еще одна Душа и говорит: я люблю тебя, я буду твоим отцом, я буду наказывать тебя без причины, пить, оскорблять, я научу тебя прощать. Подходит третья душа и говорит: я люблю тебя, я буду твоим начальником на работе, я буду неуважать тебя, кричать на тебя, оскорблять тебя, я научу тебя прощать. Подходит четвертая душа и говорит: я люблю тебя, я буду твои сыном, я буду неслушаться тебя, неуважать тебя, я не буду заботится о тебе в старости, я научу тебя прощать. и т. д. И пошли души на землю, проживать свою земную жизнь, получать желаемый опыт. И оказавшись в теле человека забыли об абсолютной Любви и своих договоренностях.
Вывод отсюда: все люди, встречающиеся на нашем пути несут нам необходимый опыт и стараются нас чему-то научить, впрочем как и мы их.
Murat Dangulbaev
Лучший ответ
Виктор Лазутин Спасибо тебе большое....очень красиво ответил....спасибо....знаешь возможно я та душа которая и не знала вообще ,что есть Любовь....
Ксюх, эт ты на себя наговариваешь. Это называется мнительность. давай отделывайся от ентого поскорее!
Это наше больное самолюбие. Нам не хватает их внимания и мы неосознанно хотим сделать им больно, а на самом деле мы их любим и хотим получать от любимых любовь взамен.
Ксю ты не мечись) и доверяй любимому) все ок)) ) я тебя люблю очень сильно и я никогда не пожалел что связал свою жизнь с тобой
Так у многих. Близкие люди всегда рядом и готовы помощь, и для нас это в порядке вещей. Просто надо учиться замечать старанея родных!!!
Илья Бедарев
ты в этом не одинока! просто мы знаем, что близкие люди нам все простят - потому мы этим и пользуемся...
Ну да так то. Ты права. Ну как в поговорке. Что ценим не храним, а потерявши плачем. Думаем наверно не о том.
Аня Галухина
...Отвечу чесно.... Мы знаем что они никуда не убегут.. . Нам нравится играть в кошки-мышки.. . Нам нравится быть кошкой, которая почти задушила мышонка и нает что он никуда не сможет убежать даже если захочет.... Кто то называет это эгоизмом, кто то безсердечными. . .Но. . В душе мы ценим их безумно.. . Просто закрыто, мы боимся стать открытыми такими же как они открываются нам.. . Мы хотим быть загадкой, загадкой и для себя, и для всего мира.. . на самом деле это нас ранит еще сильнее.. . Мы боимся потерять близких еще сильнее чем они нас.... И когда мы расстаемся, мы молчим.. . А знате почему? ..Потому что я (мы) считаем что нехотим причинять вам боль своими звонками, извинениями.. . В душе начинается война, мы носим маску что у нас все хорошо.. . Но ночью ..Когда мы ложимся спать, когда наши мысли говорят теперь ты с нами.. . Мы умираем от их натиска.. .

PS. Я это я. . Мои мысли - это только мои мысли...
A*
Aidana ***
Виктор Лазутин Тошенька....читала твой ответ....особенно о маске и о ночи....аж слёзы на глаза выступили...как же ты прав...мы показываем вид что у нас все нормально а...ночью страдаем от того что называется совесть или....не знаю что но нас подъедает этот червь который говорит:"Ты обещала всем говорить,что думаешь так почему не сказала...то или иное?"
у меня также...