Отношения

Я устала, на душе мерзко и больно. Помогите!

Открыв этот вопрос вы, наверное, ожидали что то вроде: "Меня бросил парень что мне делать? ", "Меня предала подруга", " У меня умер мой пес"...
У меня другая проблема, на первый взгляд она может показаться абсурдна, но это только на первый взгляд.
Сейчас я учусь в 10 классе в котором меня все ненавидят, и при первой же возможности пытаются оскорбить, а те кто посмелее прямо подходят и унижают. Скажите " Ответь им как следует, пошли их",я собственно так и делала но потом устала, ведь любое сказанное мною слово превращается в очередную тему для обсуждения и унижения. Так было не всегда, ни скажу что я с ними раньше дружила, это будет неправда, но общалась я с ними достаточно хорошо. Все изменил один случай: в нашем классе была одна девочка, она была не глупа умела писать стихи, вот она была в классе одной с тех над кем подшучивают. Что уж там, буду говорить прямо - бьют, унижают, издеваются. По сути не имея на это какой то веской причины. Она просто, как большинства с нас имела свое увлечении -кошки. Да кошки, она их очень любила, рисовала, говорила о них, и за это получила прозвище Котяра.
С возрастом это увлечении прошло, только вот одноклассники не забывали его и продолжали над ней "подшучивать".Что касается меня, я тоже считала ее странной и могла ее обозвать, так как я недавно перешла в этот класс и немогла обьективно оценивать ситуацию, но это меня не оправдывает. Но все изменил случай: как то раз мы случайно встретились с ней ( мы вместе отдыхали в лагере) и подружились, она рассказала мне все что она чувствовала, как приходила после школы забивалась в угол и плакала, как после очередной шутки в которой ее один парень стукнул у грудь и из за этого пошли проблемы с молочной железой, как она врала маме что ей плохо, ради того что бы не пойти в школу . Ее рассказ пронзил меня насквозь мне стало ужасно мерзко, стыдно, за себя и за этих нелюдей. Так мы стали лучшими подругами. И я стала ее защищать, оправдывать, но что им обьяснишь? Я стала и их обьектом издевательств. Думаю теперь понятно почему возникла моя проблема. И почему теперь нас обоих унижают.
Прошу помощи, я уже просто невыдерживаю, в голову лезут дурацкие мысли. Что мне с этим делать, как вести себя дальше? Помогите!
В вас обеих нашли слабое звено и это факт! Но это не значит, что нужно с этим смириться. Это значит, что нужно менять свое отношение ко всему, а точнее менять свои чувства, эмоции, мысли. Ты своим негативом притянула все плохое к себе, а также отношение к тебе твоих ровесников. Какое твое обычное настроение когда ты в школе? Ты чувствуешь себя не в своей тарелке? Ты вечно на все обижена? У тебя невроз или ты наоборот спишь на ходу.. . Остановись! Начни утро с прикольного анекдота, кот. ты услышала или вычитала! Поддерживай каждый день в себе хорошее настроение. И окружающие люди это тоже почувствуют и те у кого такое же настроение потянутся к тебе. Займись тем, что тебе нравится, спортом, вышиванием, что-ли...? Перестань обижаться и тем более винить себя. Есть много вариантов как перейти с "черной полосы" на "белую".В твоей ситуации Приведу два. Первый пример конечно не для девушек, которым я пользовался, но он тебе тоже поможет. Обычно, дети в классе это "стая".Волков или Овец, это зависит от вожака. Я уверен, что у тебя в классе есть заводила который поднимает весь этот ненавистный тебе кипишь, или есть те ради кого все это делают. Вот этого заводилу нужно обломать так, чтоб он почувствовал свои яйца в тисках.. Вообще обламывать людей кот. глумятся над тобой легко... Просто покажи, что ты умнее их. Но это нужно делать аккуратно, а не так-как "выскочка". Вообще они слабы жалки тем что обижают тех кто не может дать сдачи. Дружи, общайся с хорошими парнями, кот. может быть старше тебя. Будь человеком, занимайся спортом, изучай психологию и борись до конца! Все что не случается- все к лучшему!
Александр Дронов
Лучший ответ
Ты живешь с человеками и должна знать основы человеческого стада. И это не те законы, которые вы на правоведении изучаете. Вот несколько из них.
1. Человеки уважают только силу.
2. Человеки всегда чмырят слабых.
3. Человеки всегда друг с другом конфликтуют из-за положения в человеческом стаде.
4. Человеки всегда обманывают и предают ради собственной выгоды.
5. Человеки безжалостны.
6 Человеки беспощадны.
7. Человеки жестоки.
Dream Team
Как уже писали выше это моральные уроды. Они возвышают себя путем унижения других! А вы им в этом помогаете. Так как ведетесь на все это. Главное не то кем вас считают окружающие а то кем считаете себя вы! Игнорируйте их и знайте что вы правы! Не поддавайтесь на их провокации когда они почувствуют что вы на них не реагируете они отступят!
Kuhzod Ibn
Просто игнорировать. Оставаться человеком. Уважение прийдёт позже. Оправдываться глупое занятие.... Друзьям это не надо, а враги всё равно не поверят....
Некоторые дети в школе, всегда будут гнобить - это моральные уроды, такими и останутся до своей жизни, их уже не исправишь.
И что решили за 9 лет?)
Самый лучший выход - сменить школу. И твоей подружке тоже.
думайте толка будуше не пережвайте у вас будит лучший принц так думайти