Все больше женщин приводят своим детям нового мужчину, при этом требуя, чтобы дети называли его отцом. Можно ли заменить ребенку отца; если тот 8-12 лет прожил с родным отцом? А если детей двое, но мамаша их не спросила (думает только о себе) , поставила их перед фактом, приведя в дом совершенно чужого человека? Каким образом отношения взрослых сказываются на детях?
Как назвать такую женщину?
Отношения
Можно ли заменить ребенку отца? (ситуация внутри)
Наш папа-единственный папа. Так как родному отцу дети абсолютно безразличны. А вот отчим вкладывает в детей всю душу. Звонит в школу учителям, часами беседует и играет с детьми, готовит им и учит их самих готовить. Делает больше, чем делал бы родной отец. А Ваши суждения как всегда односторонни и безосновательны. Или это Вы о своей подруге, которую хахаль с ребенком выгнал?
Милашка)* ****
Вы сами везде пишите, что ваш отчим у вас меньше, чем полгода. Время покажет, долго ли он проживет с вами. Я, например, видя ваши проявления в проекте, сомневаюсь, что долго, и понимаю вашего первого мужа. Он сбежал от такой жены.
Женщина не большого ума, к сожалению.. Это-огромная травма, даже учитывая то, что отчим окажется чудесным человеком.. Мамин друг, мамин муж, старший друг детям (время покажет) но никак не папа.. во всяком случае требовать называть его отцом-грубейшая ошибка. Дети могут вообще сбежать из дому..
не виж в ваших словах ни капли логики. одни эмоции)
плохая женщина, лучше продолжать жить с неудачником и алкоголиком, он так мнго даст своим детям, он же родной!
Методический Отдел Гбу Янао Рцпв
Жить-на здоровье! Это ее выбор,её любовь,то требовать называть его отцом-большая ошибка.Тем более,в вопросе не сказано,что он родной отец-алкаш. Может-мама любвеобильная..следующий тоже папой будет?
сукой
Новый папка им еще братишек наделает !!!
Единоличница, сука.
Нельзя. Будь родной отец хоть наркоманом последним, его никто не заменит. + ко всему ребенок уже осознает, что это не папа. А мать просто права не имеет заставлять называть его отцом. живешь с ним ну и живи. ребенок должен сам захотеть. только так
Заменить отца не сможет ни один чужой мужчина каким бы хорошим он не был, он просто - чужой.
А "мамаша" (очень точно Вы написали) , приводящая в дом левых мужиков.. . ну, как минимум - безответственная и недалекая дама.
У меня у самой отчим, но мама никогда в жизни не просила называть его "папой"... Дико это как-то, папа у меня был и другого не надо.
Наталья Родионова
Если Вам не повезло,то не значит,что все плохие.Наш новый папа,например,золото и родной отец ему в подметки не годится.И некрасиво про маму писать "мамамша",это ведь и Вашей мамы коснулось.
Ну не одной же ей теперь жить. Мужчина может появиться и это вполне нормально. Требовать называть отцом нельзя, на мой взгляд. Ребёнок должен знать кто отец. А нового.. . если сам со временем назовет, то без проблем, это будет идеальный вариант и самый правильный.
Женщина как женщина, зачем её как-то называть? Женщина не должна спрашивать детей, она должна сама думать и решить, подходит ей новый мужчина или нет, устроит ли её такой расклад, устроит ли отношение к детям. А если детей слушать, они несмышленыши, им хорошо сказать - мне не надо чужого дядю.. . и что? Ей одной жить? Ей одной тянуть и обеспечивать детей? О детях нужно думать, обязательно, но ставить их интересы превыше своих нельзя ни в такой семье ни в нормальной. Дети должны реализовать свои интересы сами, когда вырастут.
Папой может стать почти каждый, а любящим отцом - еденици!
ну назвать ее нормальной не могу! отца не заменить! рано или поздно ребенок сам узнает и тогда матери будет совестно!
Дураёбка, явно мозг отсох, есть нормальные люди которые дотягивают ребёнка до института, после разбегаются, а у этой обычный гонор и показуха, у неё сейчас одна проблема не обидеть нового, а то ещё уйдёт, и дети отходят на второй план. Типичная разведёнка, таких второсортниц пруд-пруди.
такая женщина называется бывшая предноприводная-не путайте с бывшим редуктором, а то бывший может обидеться.
мне трудно судить именно о такой ситуации. Да, я заменил ребенку отца. Правда я пришел в его жизнь когда ему было 4 года. Он для меня как родной сын, я ему как родной отец, которого он до меня не знал. Да, меня он папой не называет, ну и пусть. Главное не слова а отношение. Так что я с уверенностью могу сказать, что отца можно заменить
Не могу найти Александру Барвицкую.. . За что её заблокировали?
даже слов нет сука
Как назвать? Назвать очень просто - женщиной, которая все еще находится в поисках, прежде всего, СВОЕГО счастья, а не СЧАСТЬЯ детей. Хотя каждый сам решает, и осуждать человека за это нельзя, считаю.