допустим что им обоим меньше 35 лет. Интересно услышать мнение мужчин, женщин, юношей и девушек)
Только хотелось бы услышать конкретную цифру, которую вы считаете идеальной, а не диапозон значений)
Отношения
Какая идеальная разница в возрасте между женихом и невестой?
Есть мнение, а есть исследование. Считается, что 4 года, но вот в чем дело - 4 года разницы хороши в 20-35 лет, старше - как ни странно лучше разницу больше - 7-8 лет.. . А после 60 опять желательно меньше... .
----------------------------------------------
Но это касается 60-65 %... далеко не всех пар.
лишь бы любили... но думаю лет до семи
4-6 лет
Раньше считалось что разница хорошая - 5 - 7 лет. Мужчина должен быть старше.
У нас с женой 5 месяцев всего... Тридцать лет уже живём вместе!!!
От 6 до 10. Идеальная разница.
идеально вообще, на небесах расписываться
Мое мнение, что идеальная разница два года.
5 лет
лет 5 ни так ощутимы и притом уже в зрелом возрасте, а то интересы разные
По гороскопу считаются идеальными пары если разница в возрасте на 4 или 8 лет, в ту или другую сторону.
Важна не разница в возрасте, а характер взаимоотношений.
Пять лет.
5-8 лет
10 лет))
Больного ребёнка можно и в 18 конечно родить, но чем больше возраст у женщины, тем больше вероятность. Всё надо делать во время. А разница -среднестатистическая -муж на 5 лет лет должен быть старше. Почему? Муж должен крепко стоять на ногах, чтобы была работа, чтобы было куда привести невесту. Потому что издавна "примаков"- это мужья которые шли жить на территорию жены, на Руси не уважали. Почему женщину моложе на 5 лет- всё из-за потомства - чтобы успела нарожать несколько здоровеньких карапузиков.
И вот как бы из этого и получалась такая идеальная разница. Сейчас жизнь совсем другая, нет никаких рамок и границ.
Моя Кысинька младше меня на 19 лет.. . живём душа в душу.
Владимир Белоконь
Это как с дочкой.
да нет никакой разницы
Не знаю. Возраст никакой роли не играет в любви. А брак - это уже сделка.
Таня Шерстнева
Согласен)
Не более 5 лет....
Таня Шерстнева
а идеальная цифра какая?)
нуу некоторые и в 20-умные, а есть и в 40- уже ничо не поможет..
нет никакой идеальной разницы. все люди разные. то что для одного идеальная, для другого глупость.
если эта разница в возрасте или отсутствие таковой имеет значение для кого-то из двоих, значит эта разница уже не идеальная.
а вот если на эту разницу не обращают внимание. и она не имеет для них значения - это идеальная разница
пятилетка в четыре года - дорога к раю
Это вопрос спорный. Но мое мнение 2-4 года.
То, что вы читали в инете про особенности организмов, это полная ерунда. Все зависит от конкретных людей и, что немаловажно, от наследственности. А разница в возрасте может быть до десяти лет.
плюс минус два года
Хуй его знает

Вова К.
Оборжаться!:)))))))))))) Замечательный ответ! Вот именно, у всех индивидуально, разные мозги, взгляды. Кому-то год, кому-то 10, 15 лет, а кому-то женщина старше. Короче, Ваш ответ верный!:))))
1-2 или 8 лет.
3-5 лет
от 3х лет
Таня Шерстнева
я про возраст идеального несуществующего жениха спрашивал)
Дмитрий Ишутин
не в возрасте должна быть идеальной разница ,
а в отношениях идиллия и гармония и
тогда и жизнь у людей с любой разницей возрастной - будет счастливой
а в отношениях идиллия и гармония и
3-5 лет
Одинакового возраста максимум год разницы, Смотря на сколько лет конечно же младше и старше и чем больше разбежка в возрасте тем более понятнее что если женщина младше то она содержанка, а если мужчина то альфонс, а вот одногодки это люди которые добились одинакового состояния как души так и тела и если продут вместе все невзгоды и беды то будут лучшей и идеальной парой.
1-6. Проверено и подтверждено многими примерами.
Таня Шерстнева
вопрос был про одну цифру;)
Думаю что от 2х до 5-ти лет!!!)) ) а там х его знает!!
4 года
Где-то слышала, что идеальной считается разница в 5 лет. И я с этим согласна.
Все зависит от самих людей. Если им хорошо вместе, и у них все серьезно и взаимно, то ни о какой разнице и речи быть не может! Бывает, что ровесники друг с другом не могут найти общий язык, а пара, у которой разница в возрасте составляет 10, 15 лет и т. д. отлично находят общие темы, и никогда у них не возникает разногласий! Бывает попадется человек которому 30 лет, а по его умственному развитию дашь только 15 лет.. . Все индивидуально!
все время думала ну о чем может говорить твой сверстник, глупости ведь парни все равно ниже по развитию, выбирала взрослых за 12 лет ушла с разницей, а умом то и перспективами он совсем до сих пор не блещет, влюбилась безумно в парня старше на год, жить без него не могу, есть все что девушке надо)))
Таня Шерстнева
ок, будем считать что один год)