Отношения
Подскажите на счет свадеб. У нас затраты семья жениха и невесты делят пополам или жених платит? Или и так и так бывает?
А то странно, был спор, меня убеждали что у нас именно первый случай, но в тоже время один мой родственник сам все оплачивал
На хрена вообще, на этот не кому не нужный балаган кучу бабла выкидывать...
Пошли расписались, а деньги лучше на поездку для двоих потратьте!
Если жених настоящий мужчина - оплачивает все он. Я всё до копейки оплачивал.
Вообще не понимаю даже возникновения такого вопроса.
Видимо измельчали современные мужчины.
Альбина Старкова
ну так можно дойти и до того что как турки калым платить просто за право взять ее в жены
По-разному бывает. Была на свадьбе, где всё оплатили родители невесты. Мамаша достала стонать гостям, во сколько ей всё обошлось, сколько стоил костюм жениха и т. д. Стыдоба.
Альбина Старкова
да мужик наверное просто не особо рвался это все устраивать в принципе, не то что платить)
дела договорные - все зависит от достатка семей: есть возможность - пополам, а нет - тогда уже как договоритесь...
В брак нужно вступать, когда жених способен взять на себя финансовую сторону вопроса... Платье могут купить родственники невесты... А вообще-то, как договоритесь...
Альбина Старкова
ваши бы слова да нашим девушкам в уши
Не знаю как у вас, а у нас давно не родители решают на ком женится, не они пару выбирают, а потому и платят не родители, а сами жених с невестой.
Альбина Старкова
ну у нас это в России, и невест или женихов родители не выбирают, ну если только оставляют за собой право вето в том случае если человек ну полное хавно, а так родители в основном помогают, ну все кого я знаю из категории до 25 сами свадьбу просто не в состоянии были оплачивать
да как договоритесь так и делайте.
зависит от финансовой ситуации той или иной стороны
ваще есть более рациональный вариант этого вопроса:
пошли - расписались, а вечером в узком семейном кругу посидели в ресторане, а на свадебные деньги отправились бы в медовый месяц путешествовать в Европу или в Азию, если любители повалятся на пляжах - то моря, острова, Сейшелы, Гоа.
а на оставшиеся деньги можно приобрести семейный автомобиль
P.S. А то как правило у нас в бухивают в свадьбу 500000 руб, а через год разводятся.
Альбина Старкова
а вот так раз мой родственник, вбухал 300 тыщ а развелся через 1,5 года и еще к стати сверху вбухал на путешествие, но сколько к сожалению не знаю, знаю только что Египет
Светлана Тащикова
Ага еще и в кредит, а потом развелись давно, а все кредит выплачивают и хорошо если сами, а не папы/мамы.
это все индивидуально, по договоренности, зачастую мало кто соглашается оплачивать всю свадьбу, поэтому делят пополам
А если не договоритесь, ..Свадьбы не будет???
Альбина Старкова
я к счастью на это предприятие не подписываюсь, просто спор был
По разному. Нашу свадьбу муж оплатил. Платье, кольца, и прочье. Это даже не обсуждалось.
пополам...