Отношения

За что московские свекрови так ненавидят невест из других регионов????

Н*
Ника *
У нас на работе коллектив очень "много-городний", так вот я что-то ни от кого не слышала, чтобы мама была в восторге от невесты не из своего города. И не важно, что это за город. Важно, что, почему-то, дома у себя девушка жениха себе не нашла. За тридевять земель искать поехала. Девушкой движут корыстные мотивы? Ну так корысть никто не любит. Местные женихи показались не достаточно хороши? Высокомерие тоже мало кого красит. Либо невеста так плоха, что дома мужа не нашлось? Кто ж такую своему сыну в мужья-то захочет?

Исключения, конечно, есть. Но к таким исключениям и у свекровей подход исключительный: полная любовь и взаимопонимание.
Кристина Зацаринная
Лучший ответ
людей испортил квартирный вопрос и все.. . зазнались дамочки ..хотя сами то небось хатку не купили.. . раньше легче их получить было...
тут в своих то регионов беспреданницы а из других еще и прописка
понаехали тут)))
Ольга Мысник
И правильно делают!))
Да это у них злость от комплексов их)
Москвички ненавидят из других регионов, а россиянки ненавидят всех иностранок)))
Андрей Печной
Не только свекрови, но и многие москвичи ненавидят людей из других городов. У меня даже с родственниками связь оборвалась, когда они переехали в Москву и почувствовали себя москвичами. Нет, не все конечно такие, но процентов 60 полюбому так относятся к иногородним, забывая что они сами были из других городов. Кстати, процентов 40,это коренные москвичи, и они то как раз нормально относятся к иногородним. Уже не раз такое наблюдал
"Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… " (с)
Почему только московские и почему только свекрови? По той же самой причине, по которой в других регионах недолюбливают приехавших из областных деревень и сёл. И не только свекрови невесток, но и тёщи зятьёв.
Банальное опасение, что нужен не сам сын или дочь, а прописка, квартира, и просто как-то закрепиться в городе.
Поскольку каждая нормальная мать, хочет для своих детей самого лучшего в жизни.