Отношения

Как сохранить дружеские отношения, если от тебя хотят любви или ничего?

Так пусть же будет ничего, останетесь просто знакомыми, может попозже сам поймет что потерял такого друга как вы. Вы просто общайтесь реже так типа как дела и все. Он сам осознает что, что-то ему нехвататет а нехватать будет вашего общения как лруга, может поймет.
Лучше чуть-чуть отойти от него меньше видеться с ним. Спросит почему а вы ответьте раз нехочешь просто быть друзьями будем знакомыми у которых мало общего и все.
Юлия Ульченко
Лучший ответ
и не надо, раз вас не уважают как друга, да пошли он к чертям .
Оксана Фан-Ди
если нет уважение и дружбе канец
Жулдыз Абенова
Значит дружбы не получится, влюблённого человека трудно переубедить, все твои, пусть даже дружеские, действия к нему он будет воспринимать как проявление симпатии. И не будет понимать почему же ты не хочешь с ним встречаться! Тут надо быть осторожнее и не сделать бывшего друга врагом, разбив его сердце
Вадим Чужак
О какой дружбе может идти речь, если вопрос ставиться ребром? В своё время, мы с моим лучшим другом такую же ситуацию обсудили и ни о чём не жалеем: такие дружеские (настоящие! ) отношения днём с огнём не найдёшь.
Не бывает дружбы между М и Ж
он хочет взаимности и это нормально, но некоторые люди придерживаются правила "с глаз долой из сердца вон" им так легче пережить боль, со временем если ему удастся найти тебе замену он сможет и с тобой нормально общаться, скажи что ты его понимаешь и если он будет нуждаться в твоей помощи или твоем совете ты всегда рада будешь ему помочь, а давать пустых надежд это будет не чесно по отношению к нему